АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 11:37

General Motors требует от профсоюза канадских работников автопрома (CAW) 1,5 млн. долларов


Дело General Motors с профсоюзом канадских работников автопрома приняло еще более серьезный оборот. GM, как и все остальные автопроизводители, реализующие автомобили на территории США, больше не в состоянии продавать столько пикапов, сколько было запланировано в связи с резким скачком цен на топливо.

Под влиянием колебания объема продаж и с приостановлением значительных капиталовложений, восемь дней назад General Motors объявило о закрытии своих четырех заводов, которые выпускают пикапы и внедорожники, в том числе завод General Motors в городе Ошава провинции Онтарио. К сожалению, совсем недавно General Motors было дано обещание еще несколько лет не закрывать этот завод, таким образом, заявление о закрытии завода взбудоражило и еще больше расстроило всех работников профсоюза.

И сейчас, когда дела обстоят еще хуже, профсоюз канадских работников автопрома вот уже в течение восьми дней, в ответ на эти действия проводит акцию протеста у здания администрации General Motors в Канаде. В результате этих событий, у General Motors возникла небольшая проблема, в связи с чем она подала иск в суд, в котором говорится о том, что компания требует возмещение ущерба на сумму C$250,000 у местного профсоюза и от пяти ее членов на общую сумму 1,5 млн. долларов.

Повлияет ли неминуемый судебный процесс на планы профсоюзов провести массовую акцию протеста на месте стоянки автотранспорта у здания Администрации в г. Ошаве, но можно с уверенностью сказать, что у данной ситуации счастливой развязки не будет.

|
Источник: Пикап инфо
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Канаде рабочие GM не хотят увольняться
В Канаде заблокирован офис General Motors
GM закроет четыре завода по выпуску грузовиков
Мировые профсоюзные новости
20.06 | 14:29 Европейский парламент принял закон, призванный свести на нет нелегальную миграцию.
20.06 | 13:58 В Гамбурге бастуют сотрудники аэропорта.
20.06 | 13:42 Депутат Олег Зарубинский назвал попытку оспорить в суде закрытие шахты имени Засядько после гибели там людей позором для страны.
20.06 | 12:19 В Израиле 1 июля начнется всеобщая забастовка.
20.06 | 11:52 Азербайджан: сотрудники АО «Кавказский консервный завод» начали забастовку.
20.06 | 11:37 General Motors требует от профсоюза канадских работников автопрома (CAW) 1,5 миллиона долларов.
20.06 | 10:56 ISS, один из крупнейших операторов в секторе обслуживания недвижимости, и UNI заключили глобальное соглашение о трудовых и профсоюзных правах.
20.06 | 09:38 Президент Боливии уходит с поста главы профсоюза производителей коки.
20.06 | 09:32 В Греции прошли демонстрации против повышения цен.
20.06 | 09:28 Работники Ровенского авторемонтного завода четыре месяца не получают зарплату.
19.06 | 14:53 Рабочие медной отрасли Перу возобновили проведение забастовок.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: