АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 17:33

Тысячи шахтеров и кораблестроителей протестуют в Варшаве против планов правительства по изменению законов о труде


Несколько тысяч шахтеров и кораблестроителей участвуют сегодня в массовой акции протеста против планов правительства Польши внести изменения в законы о труде. Акция организована профсоюзами, в том числе профессиональным объединением «Август 80».

Протестующие идут маршем по центру Варшавы к зданиям Сейма и канцелярии правительства. Там они намереваются вручить политикам и чиновникам петиции протеста. Движение на ряде центральных улиц польской столицы перекрыто.

Пока марш протеста проходит без серьезных инцидентов. Организаторы марша, однако, предупреждают, что если сегодняшняя акция не принесет результатов, возможно, проведение в Варшаве новых, еще более массовых демонстраций.

В четверг перед зданием канцелярии совета министров прошел митинг протеста железнодорожников, требовавших отмены планов правительства снизить пенсионное обеспечение целых групп работников железных дорог. В случае отказа правительства пойти им навстречу железнодорожники грозят общенациональной забастовкой.

Наблюдатели отмечают, что впервые с прихода к власти премьер-министра Дональда Туска представители рабочих профсоюзов в массовом масштабе выступают с критикой в адрес его кабинета министров.

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 10:20 Водители Аргентины разблокировали дороги.
23.06 | 10:04 В Израиле началась забастовка сотрудников социальных служб.
23.06 | 09:49 Профсоюз почтовых работников Израиля ужесточает санкции.
23.06 | 09:44 Рабочие нефтедобывающего предприятия Chevron в Нигерии готовы бастовать.
23.06 | 08:54 Qantas Airways отменяет часть внутренних рейсов в связи с забастовкой инженеров.
20.06 | 17:33 Тысячи шахтеров и кораблестроителей протестуют в Варшаве против планов правительства по изменению законов о труде.
20.06 | 16:19 Между AS Narva Bussiveod и профсоюзом нарвских водителей автобусов подписан коллективный договор.
20.06 | 15:03 Биржа Тель-Авива возобновит работу.
20.06 | 14:29 Европейский парламент принял закон, призванный свести на нет нелегальную миграцию.
20.06 | 13:58 В Гамбурге бастуют сотрудники аэропорта.
20.06 | 13:42 Депутат Олег Зарубинский назвал попытку оспорить в суде закрытие шахты имени Засядько после гибели там людей позором для страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: