АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 09:44

Рабочие Chevron в Нигерии начнут бастовать на этой неделе


Забастовка на нефтедобывающем предприятии Chevron Corp. в Нигерии была запланирована на 23 июня, после того, как переговоры с рабочими в пятницу закончились неудачей.

Скорее всего, уровень добычи не снизится в первый день забастовки, так как основной персонал останется на производстве, заявил секретарь Ассоциации старшего персонала нефтяных и газовых предприятий Нигерии (PNGSSAN) в компании Chevron Джонатан Омар. Выпуск продукции может снизиться на второй и на третий день забастовки, в случае если ассоциация решит продолжить ее.

«Мы, скорее всего, прекратим проводить часть операций, начиная с понедельника, и постепенно продолжим в течении следующей недели», - сообщил Д.Омар. Добыча нефти на 32 месторождениях, разрабатываемых Chevron в Нигерии, составляет 350 тыс. баррелей в сутки.

Royal Dutch Shell в понедельник сообщила, что повстанцы в Нигерии атаковали месторождение «Бонга», расположенное на шельфе. На это месторождение приходится 10 проц. всей нефтедобычи в стране. Shell оценивает снижение своей добычи в Нигерии в 2008 г. в 400 тыс. баррелей в сутки.

Нигерия уступила Анголе право называться крупнейшим африканским производителем нефти. Из-за действий повстанцев нефтедобыча в стране упала до 1,9 млн. баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 2,4 млн. б/с в 2005 г.

|
Источник: Финмаркет
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 12:39 Чехия: к забастовке транспортников присоединятся пражские таксисты.
23.06 | 10:29 В Берлине прошла забастовка полицейских.
23.06 | 10:20 Водители Аргентины разблокировали дороги.
23.06 | 10:04 В Израиле началась забастовка сотрудников социальных служб.
23.06 | 09:49 Профсоюз почтовых работников Израиля ужесточает санкции.
23.06 | 09:44 Рабочие нефтедобывающего предприятия Chevron в Нигерии готовы бастовать.
23.06 | 08:54 Qantas Airways отменяет часть внутренних рейсов в связи с забастовкой инженеров.
20.06 | 17:33 Тысячи шахтеров и кораблестроителей протестуют в Варшаве против планов правительства по изменению законов о труде.
20.06 | 16:19 Между AS Narva Bussiveod и профсоюзом нарвских водителей автобусов подписан коллективный договор.
20.06 | 15:03 Биржа Тель-Авива возобновит работу.
20.06 | 14:29 Европейский парламент принял закон, призванный свести на нет нелегальную миграцию.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: