АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.07 | 10:02

Антикарательное ведомство Германии предостерегает фермеров от бойкота


Немецкие производители молока получили предупреждение от Агентства по Защите Конкуренции. Предупреждение было сделано 1 июля президентом Агентства. Как известно, в начале июня тысячи немецких фермеров начали забастовку, отказываясь поставлять на молокозаводы сырое молоко по низким закупочным ценам, возникшим в результате нехватки продукта в некоторых землях Германии.

«Агентство по Защите Конкуренции начнет расследование действий забастовщиков, - заявил его президент Бернхард Хайтцер (Berngardt Heitzer).  – У нас есть подозрение об их договоренностях с торговцами, а это уже подпадает под действующий Закон о запрете договорных цен». По словам Хайтцера, проблемы фермеров не могут быть решены путем «картельных сделок».

Ассоциация немецких молочных фермерских хозяйств BDM приняла решение поднять отпускные цены сырого молока вслед за повышением цен в супермаркетах. Фермеры утверждали, что их прежние цены перестали покрывать издержки производства. В Германии, а также в некоторых других странах ЕС цены на молоко резко упали с апреля, когда в результате политики молочных квот молочный рынок Союза в значительной степени стабилизировался впервые с июня 2007 года. Как известно, квоты планируется упразднить в 2015 году.

Между тем, Еврокомиссар по сельскому хозяйству Марианна Фишер Бёл (Mariann Fischer Boel) 1 июля заявила, что была против особой помощи немецким фермерам, пострадавшим от планов по отмене квот. Она сослалась на отсутствие ресурсов для такой помощи. Тем не менее, правительство Германии призвало ЕС дать дополнительные субсидии  хозяйствам, особенно тем, которые расположены в горных районах, где нет альтернатив разведению молочных коров.

|
Источник: FOOD News Time
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Немецкие производители молока прекратили забастовку
Покрыть затраты фермеры решили с помощью «молочного бунта»
Немецкие фермеры продолжают молочную забастовку
Европейские производители молока протестуют против низких цен
Немецкие крестьяне приступили к молочному бойкоту
Мировые профсоюзные новости
03.07 | 15:21 Компания Heinz сообщила о намерении купить французского производителя соусов - компанию Benedicta.
03.07 | 15:05 Конфедерация свободных профсоюзов Украины выступает за введение почасовой оплаты труда во всех отраслях.
03.07 | 14:00 Профсоюз ГП «Дельта-лоцман» написал письмо начальнику Территориальной государственной инспекции труда в Николаевской области.
03.07 | 13:41 Крупнейшему в мире автопроизводителю General Motors грозит банкротство.
03.07 | 10:47 Израиль: профсоюз учителей средних и старших классов не планирует забастовку, но забастовочные санкции будут.
03.07 | 10:02 Германия: производители молока получили предупреждение от Агентства по Защите Конкуренции.
03.07 | 09:51 Глава всеизраильского объединения профсоюзов Гистадрут Офер Эйни: до августа правительство уволит тысячи сотрудников госструктур.
03.07 | 09:44 Швеция: профсоюз «Unionen» требует коренного пересмотра пенсионной системы.
03.07 | 09:30 Актеры Бродвея достигли соглашения с владельцами театров относительно условий нового 39-месячного контракта.
03.07 | 09:23 В Италии ожидается волна забастовок работников транспортного сектора.
03.07 | 09:20 Забастовки шахтеров в Перу продолжают оказывать давление на цены на медь.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: