АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.07 | 15:05

Профсоюзы выступают за почасовую оплату труда


Конфедерация свободных профсоюзов за введение почасовой оплаты труда во всех отраслях. Об этом сказал председатель конфедерации, депутат Верховной Рады Михаил Волынец (фракция БЮТ).
«Почасовую оплату труда надо ввести во всех отраслях», - сказал он.

В частности, Волынец отметил, что почасовую оплату труда необходимо ввести в металлургии, строительстве, сельском хозяйстве.

Он подчеркнул, что конфедерация поддерживает принятие законопроекта «О почасовой оплате труда», внесенного на рассмотрение Верховной Рады фракцией Блока Литвина.

В то же время, он отметил, что при переходе к указанной системе необходимо учитывать предложения Кабинета Министров. «Те наработки, которые сделаны правительством, те наработки, которые есть в законопроекте Литвина, их надо объединять, и вместе продвигать эту идею», - сказал Волынец.
Он считает, что переход к почасовой оплате труда даст импульс для внедрения на производстве новых технологий.

Напомним, Министерство угольной промышленности в качестве эксперимента ввело почасовую оплату труда на 7 шахтах с 1 июля.

11 июня Кабмин своим распоряжением №858 поручил Минуглепрому обеспечить перевод работников угледобывающих компаний на почасовую оплату труда с 1 июля.

|
Источник: Mignews.com Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

На некоторых шахтах введена почасовая оплата труда
С июля шахтерам начнут платить за каждый час
Мировые профсоюзные новости
04.07 | 09:09 Съезд Конфедерации свободных профсоюзов Украины переизбрал председателя.
04.07 | 08:58 Рабочие двух основных южнокорейских заводов Kumho бастуют.
03.07 | 15:46 В Бельгии рабочие завода General Motors устроили забастовку.
03.07 | 15:38 Отменены забастовки в муниципалитетах Израиля.
03.07 | 15:21 Компания Heinz сообщила о намерении купить французского производителя соусов - компанию Benedicta.
03.07 | 15:05 Конфедерация свободных профсоюзов Украины выступает за введение почасовой оплаты труда во всех отраслях.
03.07 | 14:00 Профсоюз ГП «Дельта-лоцман» написал письмо начальнику Территориальной государственной инспекции труда в Николаевской области.
03.07 | 13:41 Крупнейшему в мире автопроизводителю General Motors грозит банкротство.
03.07 | 10:47 Израиль: профсоюз учителей средних и старших классов не планирует забастовку, но забастовочные санкции будут.
03.07 | 10:02 Германия: производители молока получили предупреждение от Агентства по Защите Конкуренции.
03.07 | 09:51 Глава всеизраильского объединения профсоюзов Гистадрут Офер Эйни: до августа правительство уволит тысячи сотрудников госструктур.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: