АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 15:01

Пилоты Турции прекратили работу в знак протеста против незаконного увольнения сотрудника

Капитан Бахдир Алтан: уволенный активист профсоюза Hava-Is

Пилоты турецкой авиакомпании призвали всех работников компании прекратить работу в знак протеста против незаконного увольнения своего профсоюзного организатора.

В опубликованном во вторник заявлении членской организации МФТ, профсоюза Hava-Is, в котором состоят пилоты турецкой авиалинии, говорится, что работникам авиалинии следует воздержаться от исполнения своих обязанностей в течение одного дня. Это прекращение работы проводится в знак протеста против увольнения капитана Бахадира Алтана, профсоюзного организатора Hava-Is. Алтана уволили после инцидента 1 июля в аэропорту Анкары, после того, как пассажиров попросили подождать вылета рейса в зале ожидания аэропорта, пока производился ремонт сломавшейся системы кондиционирования воздуха на борту самолета, а тем временем члены кабинного экипажа заканчивали обедать.

Руководство потребовало от Алана письменного объяснения, которое он предоставил. Однако вскоре после подачи письменного объяснения руководство решило, что предоставленное объяснение неудовлетворительно, и его уволили.

Алтана поддержали другие профессиональные организации, такие как Медицинская аэрокосмическая ассоциация Турции и Ассоциация пилотов турецких авиалиний. Они критикуют принятое решение и заявляют, что увольнение является незаконным.

Мнение профсоюза Hava-Is – этим увольнением руководство продолжило кампанию по подрыву авиационных профсоюзов. Алтан ранее высказывался против сверх продолжительного времени налёта членов экипажа, идущего вразрез с существующими нормативными положениями. Он объясняет: «Нам удалось добиться многих прав для работников авиации, и я приложил много сил, чтобы этого добиться. Меня не первого наказывают и увольняют, так как я активный профсоюзный работник».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
29.07 | 10:01 Акимат Шымкента обязуется до конца недели хотя бы частично рассчитаться с ТОО «ЛТД Турмыс».
29.07 | 09:51 Забастовка в Кувейте: рабочие-мигранты требуют повышения зарплат.
28.07 | 17:27 Работники нефтегазовой отрасли Алжира могут начать забастовку.
28.07 | 16:34 Немецкая авиакомпания Lufthansa не стала отменять полеты из-за забастовки персонала.
28.07 | 15:13 Правительство Аргентины объявило о повторной национализации крупнейших авиалиний страны.
28.07 | 15:01 Пилоты Турции прекратили работу в знак протеста против незаконного увольнения сотрудника.
28.07 | 14:44 В Шымкенте рабочие «ЛТД Турмыс» требуют выплаты заработной платы.
28.07 | 14:01 В США 65 тысяч сотрудников оператора мобильной связи Verizon уволятся одновременно.
28.07 | 12:46 Украина: Виктор Полтавец, заполучивший министерский портфель, заявил о намерении отдать все украинские шахты в частные руки.
28.07 | 10:08 Pirelli сокращает 60 рабочих мест в Карлайле.
28.07 | 10:02 Парламент Франции одобрил ряд законов, направленных на модернизацию французской экономики.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: