АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 10:08

Pirelli сокращает 60 рабочих мест в Карлайле


Pirelli планирует сократить 60 рабочих мест на заводе в Карлайле в связи с высокой иностранной конкуренцией и потерянными заказами. Сокращение будет произведено уже этой осенью. В настоящее время на заводе трудится около 1000 человек.

Как сообщили в пресс-службе Pirelli, сокращение рабочих мест необходимо для поддержания конкурентоспособности завода. Компания также подчеркивает, что производство в Карлайле не будет закрыто, более того, уже сейчас разрабатывается новый инвестиционный план, призванный модернизировать оборудование и повысить производительность этого завода. В настоящее время компания ведет переговоры с профсоюзом, однако его представители отказались давать какие-либо комментарии по этому вопросу.

Основными причинами сокращения стало снижение стоимости потребительских шин, производимых на автоматизированном прессе, и как следствие уменьшение спроса на шины, произведенные на автоматических станках для сборки шин PL8, которые используются на заводе. Кроме того, идентичная продукция производится в странах с более низкими издержками.

Как утверждают в Pirelli, «несмотря на сложные обстоятельства, будущее завода находится в безопасности, и в дальнейшем компания постарается минимизировать влияние подобных факторов на его рабочих».

«Что касается позитивных моментов, мы продолжаем вкладывать капитал в завод в Карлайле и планируем установить 10 новых больших прессов и модернизировать некоторое оборудование, а также повысить объемы производства крупногабаритных шин. В ближайшее время мы планируем приобрести ветряной двигатель для снижения производственных издержек», – добавляют в Pirelli.

|
Источник: Колеса.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 15:13 Правительство Аргентины объявило о повторной национализации крупнейших авиалиний страны.
28.07 | 15:01 Пилоты Турции прекратили работу в знак протеста против незаконного увольнения сотрудника.
28.07 | 14:44 В Шымкенте рабочие «ЛТД Турмыс» требуют выплаты заработной платы.
28.07 | 14:01 В США 65 тысяч сотрудников оператора мобильной связи Verizon уволятся одновременно.
28.07 | 12:46 Украина: Виктор Полтавец, заполучивший министерский портфель, заявил о намерении отдать все украинские шахты в частные руки.
28.07 | 10:08 Pirelli сокращает 60 рабочих мест в Карлайле.
28.07 | 10:02 Парламент Франции одобрил ряд законов, направленных на модернизацию французской экономики.
28.07 | 09:57 De Beers предотвратила забастовку на своих шахтах.
28.07 | 09:52 Работники греческих портов напали на министерство морской торговли после взрыва в порту.
28.07 | 09:47 Германия: С полуночи по местному времени в аэропортах началась бессрочная забастовка персонала авиакомпании Lufthansa.
28.07 | 09:40 Латвийский союз свободных профсоюзов будет протестовать против роста цен.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: