АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 09:47

В компании Lufthansa началась забастовка


Объединенный профсоюз работников сферы услуг Германии Ver.di проводит забастовку, которая грозит Германии хаосом на авиатранспорте.

Крупномасштабная акция, по словам представителя профсоюза Харальда Ройттер, началась с 0.00 по местному времени в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Гамбурга прекращением работы наземного технического персонала, стюардесс, грузчиков и работников кейтеринга Lufthansa. Затем, по его словам, постепенно забастовка будет расширяться на все другие крупные аэропорты, где есть точки этого авиаперевозчика.

«Решение о забастовке поддержали 90,7 % членов профсоюза из Lufthansa. Мы требуем повышения зарплаты примерно 52 тыс. сотрудников авиакомпании на 9,8% с гарантированным сроком действия тарифного соглашения в течение года», - сказал представитель профсоюза. Между тем руководство компании предложило лишь 6,7 %, причем не сразу, а в два этапа.

Представитель не уточнил, как будет идти акция дальше, сославшись на необходимость «держать руководство компании в неведении, чтобы оказать на него экономическое давление». Сроки забастовки тоже не объявлены, поэтому предполагается, что она носит бессрочный характер.

Позитивное известие пришло от независимого профсоюза персонала сопровождения авиаперелетов (UFO) - они не присоединятся к объявленной акции. У членов этого профсоюза тарифный договор с компанией истекает только в конце года, после чего руководители UFO будут сами вести переговоры о новом соглашении, предусматривающем увеличение зарплаты на 15%.

Руководство Lufthansa считает, что ему удастся обеспечить не менее 75% нормального ежедневного авиасообщения. Однако, как отмечают аналитики, забастовка затронет не только рейсы перевозчика, так как наземный персонал Lufthansa обслуживает множество других авиакомпаний в немецких аэропортах.

|
Источник: Life.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Сотрудники концерна Lufthansa начнут бессрочную забастовку
Lufthansa: одна забастовка окончена, голосование о другой началось
В Германии продолжается забастовка пилотов
На сутки забастовали пилоты дочерних компаний «Lufthansa»
Работники гражданской авиации Германии голосуют за бессрочную забастовку
Lufthansa предложила увеличить зарплату своим сотрудникам
Lufthansa отменит более 600 рейсов из-за забастовки пилотов
Десятки рейсов отменены в Германии из-за забастовки работников Lufthansa
В аэропорту Дюссельдорфа прошла предупредительная забастовка
В Гамбурге бастуют сотрудники аэропорта
Над всей Германией облачное небо
Lufthansa отменила 46 рейсов из-за забастовки сотрудников
Мировые профсоюзные новости
28.07 | 12:46 Украина: Виктор Полтавец, заполучивший министерский портфель, заявил о намерении отдать все украинские шахты в частные руки.
28.07 | 10:08 Pirelli сокращает 60 рабочих мест в Карлайле.
28.07 | 10:02 Парламент Франции одобрил ряд законов, направленных на модернизацию французской экономики.
28.07 | 09:57 De Beers предотвратила забастовку на своих шахтах.
28.07 | 09:52 Работники греческих портов напали на министерство морской торговли после взрыва в порту.
28.07 | 09:47 Германия: С полуночи по местному времени в аэропортах началась бессрочная забастовка персонала авиакомпании Lufthansa.
28.07 | 09:40 Латвийский союз свободных профсоюзов будет протестовать против роста цен.
28.07 | 09:31 Латвия: поправки к конституции о возможности досрочного роспуска Сейма по инициативе избирателей вынесены на народное голосование.
25.07 | 16:44 В Азербайджане служащие становятся безропотными рабами своих работодателей.
25.07 | 16:20 Киевская организация Всеукраинской молодежной организации «Фундация региональных инициатив» считает, что страну ждут студенческие забастовки всеукраинского масштаба.
25.07 | 15:27 В Польше бастуют работники энергетической сферы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: