АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.07 | 09:20

Lufthansa отменит более 600 рейсов из-за забастовки пилотов


Забастовка пилотов подразделений немецкой авиакомпании Deutsche Lufthansa AG - CityLine и Eurowings может привести к отмене более чем 600 внутренних рейсов в Германии. По словам пресс-секретаря Lufthansa, общее число внутренних рейсов, которое может быть отменено до планируемого завершения забастовки - 641.

В основном это рейсы из крупнейших аэропортов страны: Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа. В то же время забастовка не повлияет на работу международных авиалиний Lufthansa. Ранее сообщалось, что компания уже отменила 157 рейсов в Германии.

Напомним, что это не первая забастовка пилотов, требующих повышения заработной платы. 1 июля с.г. тысячи работников авиакомпании Lufthansa в Германии не пришли на свои рабочие места. Представители профсоюзов заявили, что это связано с отказом руководства компании повысить заработную плату пилотам и сотрудникам наземных служб.

Рабочие аэропортов Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Штутгарта и Кельна на 4 часа прекратили обслуживание пассажиров, в результате чего было отменено 28 рейсов и задержано еще несколько десятков.

Бастующие требовали повышения зарплаты на 9,8% для более чем 60 тыс. сотрудников компании, в то время как руководство согласно лишь на постепенное повышение на 5,5%. Lufthansa собирается повысить заработную плату сотрудников на 3,4% в течение года, а затем еще на 2,1% - в течение 6 месяцев.

Ранее, 23 июня с.г., с такими же требованиями выступали сотрудники наземных служб аэропортов Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа.

Внутренние немецкие авиаперевозчики CityLine и Eurowings являются дочерними компаниями Lufthansa, которая владеет 100% и 49% акций соответственно. Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией Германии, входит в глобальный бизнес-союз Star Alliance, в котором также состоят SWISS, Austrian Airlines, bmi, Singapore Airlines, Thai Airways и другие.

На территории России Deutsche Lufthansa AG занимается перевозками грузов (дочерняя структура Lufthansa Cargo) и пассажирскими перевозками (сама Lufthansa и ее дочерняя компания-дискаунтер Germanwings).

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Десятки рейсов отменены в Германии из-за забастовки работников Lufthansa
В аэропорту Дюссельдорфа прошла предупредительная забастовка
В Гамбурге бастуют сотрудники аэропорта
Над всей Германией облачное небо
Lufthansa отменила 46 рейсов из-за забастовки сотрудников
Мировые профсоюзные новости
08.07 | 15:49 В Намибии 248 сотрудников алмазной фабрики «LLD Diamonds Namibia» были уволены за забастовку.
08.07 | 14:12 Американская федерация актеров радио и телевидения США проголосовала по новому контракту с продюсерами.
08.07 | 13:35 Fiat планирует приостановить производство автомобилей на нескольких заводах в Италии.
08.07 | 09:32 Общенациональная забастовка горнорабочих в Перу прекращена.
08.07 | 09:27 Всегреческая ассоциация работников железнодорожной отрасли приняла решение о возобновлении забастовок.
08.07 | 09:20 Забастовка пилотов подразделений немецкой авиакомпании Lufthansa может привести к отмене более чем 600 рейсов.
08.07 | 09:03 Два крупнейших профсоюза Unite и USW создали «глобальный» профсоюз.
07.07 | 17:40 Ассоциация международных перевозчиков планирует начать акцию протеста в Киеве.
07.07 | 15:41 В Швеции водители автобусов прекратили забастовку.
07.07 | 14:54 В Сумах водители маршруток грозят провести забастовку.
07.07 | 14:27 МФТ поддерживает докеров США в ходе их переговоров о коллективном договоре.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: