АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.07 | 14:12

Профсоюз киноактеров США проголосовал по новому контракту с продюсерами


Американская федерация актеров радио и телевидения (AFTRA), профсоюз, который объединяет 70 тысяч человек в США, начал подсчет голосов своих членов, которые должны ратифицировать трудовой договор AFTRA с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (AMPTP), представляющей интересы крупнейших киностудий США.

Результаты голосования членов AFTRA будут известны 8-9 июля. Члены профсоюза получили бюллетени для голосования еще 17 июня, после чего у них было три недели на то, чтобы отослать их со своим голосом AFTRA.

В 2008 году AFTRA пошла на самостоятельные переговоры с продюсерами и заключила трудовой контракт без согласия Гильдии киноактеров США (объединяет 120 тысяч актеров), с которой ранее всегда выступала на переговорах в паре. В результате, Гильдия выдвинула более суровые требования к продюсерам, чем те, что содержались в контракте AFTRA. Представители Гильдии ранее призвали 40 тысяч членов AFTRA, являющихся также членами Гильдии, голосовать против заключения соглашения с продюсерами.

Гильдия киноактеров будет тянуть с заключением нового трехлетнего коллективного трудового контракта с продюсерами, срок которого истек 30 июня, дожидаясь результатов голосования членов AFTRA по договору с киностудиями. Если члены этого профсоюза провалят контракт, то Гильдия киноактеров, скорее всего, объявит о забастовке. Продюсеры AMPTP 30 июня предложила Гильдии проект нового соглашения, однако переговорщики киноактеров назвали его «малообещающим».

В 2007 году неудачный исход аналогичных переговоров между профсоюзом сценаристов и продюсерами AMPTP привел к трехмесячной забастовке первых, в результате которой экономика Калифорнии понесла убытки в размере 2,5 миллиарда долларов.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Снова без кино
Голливудские актеры пообещали не бастовать
Актеры Голливуда готовы бастовать
Голливудские актеры договорились со студиями
Голливудские актеры могут пойти по пути сценаристов
Американские актеры договорились с продюсерами
Актерские профсоюзы Голливуда вернулись за стол переговоров
Голливудские актеры возобновят прерванные переговоры со студиями 28 мая
Голливудские студии прервали переговоры с актерами, так и не придя к соглашению
Летней забастовки актеров, похоже, уже не миновать
Актерам США разрешили сниматься в фильмах независимых студий в случае забастовки
Голливудские актеры начнут переговоры по новому контракту со студиями
Киностудии США призывают актеров начать переговоры по новому контракту в конце марта
Голливуд снова бастует
Голливуд готовится к забастовке актеров
Киноактеры США просят не вынуждать их идти на забастовку
Мировые профсоюзные новости
09.07 | 09:03 На одном из крупнейших предприятий фармакологического концерна «Тева» в Израиле было достигнуто соглашение с дирекцией.
08.07 | 17:48 Ассоциация международных автоперевозчиков устроила забастовку под стенами КГГА, оставив фуры на подъезде к Киеву.
08.07 | 17:18 Профсоюз SEIU определил скупающий предприятия фонд KKR в качестве цели глобальной акции протеста.
08.07 | 16:25 Суд запретил Ассоциации международных автоперевозчиков проводить забастовку в Киеве.
08.07 | 15:49 В Намибии 248 сотрудников алмазной фабрики «LLD Diamonds Namibia» были уволены за забастовку.
08.07 | 14:12 Американская федерация актеров радио и телевидения США проголосовала по новому контракту с продюсерами.
08.07 | 13:35 Fiat планирует приостановить производство автомобилей на нескольких заводах в Италии.
08.07 | 09:32 Общенациональная забастовка горнорабочих в Перу прекращена.
08.07 | 09:27 Всегреческая ассоциация работников железнодорожной отрасли приняла решение о возобновлении забастовок.
08.07 | 09:20 Забастовка пилотов подразделений немецкой авиакомпании Lufthansa может привести к отмене более чем 600 рейсов.
08.07 | 09:03 Два крупнейших профсоюза Unite и USW создали «глобальный» профсоюз.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: