АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 11:43

Голливудские актеры возобновят прерванные переговоры со студиями 28 мая


Гильдия актеров экрана (SAG) и крупные голливудские студии вернутся за стол переговоров по новому трудовому контракту 28 мая. Напомним, неделю назад из-за возникших разногласий переговоры были прерваны.

После возобновления переговоров у сторон останется чуть больше месяца для подписания контракта до того, как истечет срок действия текущего договора с 120 тысячами членов актерского профсоюза. Это произойдет 30 июня, в день, который в киноиндустрии уже называют датой начала забастовки актеров.

Актеры и продюсеры начали формальные переговоры 15 апреля, дважды согласившись продлить сессию для скорейшего достижения соглашения и избежания повторения ситуации со сценаристами, чья 100-дневная забастовка практически парализовала Голливуд. Однако студии, чьи интересы представляет Альянс продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP), прервали переговоры 6 мая, заявив, что актеры выдвигают «невыполнимые требования».

Среди пунктов, по которым возникли разногласия, - предложение SAG увеличить размеры гонораров за продажу медийной продукции на DVD и ее распространение в интернете. Студии же требуют у актеров одобрение введения новых правил использования трейлеров и тизеров. Продюсеры хотят добиться возможности распространения роликов в интернете без разрешения актеров.

7 мая студии начали переговоры с партнером SAG - Американской федерацией актеров телевидения и радио (AFTRA), которая считается более сговорчивым собеседником. Два актерских объединения на протяжении 27 лет вели переговоры со студиями совместно, однако в этом году напряженные отношения между этими профсоюзами привели конфликту и решению AFTRA действовать без SAG.

Угроза забастовки актеров уже привела к тому, что многие студии отложили крупные проекты, которые они не смогли бы завершить до 30 июня. Исключение составила разве что компания Halcyon, начавшая в начале минувшей недели снимать фильм «Терминатор-4».

Напомним, 14-недельная забастовка Гильдии американских сценаристов парализовала кино и телеиндустрию и стоила экономике Лос-Анджелеса 3 млрд. долларов.

|
Источник: NEWSru.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Голливудские студии прервали переговоры с актерами, так и не придя к соглашению
Летней забастовки актеров, похоже, уже не миновать
Актерам США разрешили сниматься в фильмах независимых студий в случае забастовки
Голливудские актеры начнут переговоры по новому контракту со студиями
Киностудии США призывают актеров начать переговоры по новому контракту в конце марта
Голливуд снова бастует
Голливуд готовится к забастовке актеров
Киноактеры США просят не вынуждать их идти на забастовку
Мировые профсоюзные новости
16.05 | 15:06 Vorskla Steel заключила соглашение с действующим на предприятии профсоюзом металлургов.
16.05 | 14:00 Рабочие Харьковского авиационного завода развернули палаточный городок напротив центральной проходной предприятия.
16.05 | 13:31 Забастовка в Норвегии парализовала работу аэропортов.
16.05 | 13:26 Израиль: Аркадий Гайдамак и компания «Мецада» выплатят охраннику 50 тысяч шекелей.
16.05 | 13:17 Украина: ЖКХ задолжало своим сотрудникам 32,7 миллиона гривен зарплаты.
16.05 | 11:43 Голливудские актеры возобновят прерванные переговоры со студиями 28 мая.
16.05 | 10:42 США: профсоюзы требуют прекратить войну в Ираке.
16.05 | 10:34 Профсоюзы Турции и Ирана столкнулись с откровенным насилием и репрессиями.
16.05 | 10:16 Китайское судно с оружием покидает Анголу: профсоюзы южно-африканского региона призывают не терять бдительности.
16.05 | 09:43 Греция парализована самой массовой забастовкой профсоюзов.
16.05 | 09:25 Итальянские военные вступили в борьбу с мусором.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: