АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.08 | 14:22

Победа докеров США на переговорах о коллективном договоре


Профсоюз США, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями о коллективном договоре на 6 лет.

Членская организация МФТ, профсоюз ILWU (International Longshore and Warehouse Union) и группа работодателей PMA (Pacific Maritime Association) в понедельник в Сан-Франциско объявили о предварительной договоренности. Они достигли согласия в ходе длительных «марафонских» переговоров, на которые ушли оба выходных дня, суббота и воскресенье. Договоренности сторон касаются более чем 25 тысяч докеров в 29 портах западного побережья США.

Теперь членам профсоюза ILWU и работодателям ассоциации PMA предстоит утвердить достигнутые договоренности, а пока профсоюз и работодатели согласовали продление существующего договора.

Председатель секции докеров МФТ Пэдди Крамлин поздравил Президента профсоюза ILWU Боба Мак Эллрата и его коллег и сказал следующее: «Решения, достигнутые за столом переговоров, являются значительным прорывом и историческим моментом».

Он также добавил: «Это в целом важное достижение для всех докеров, портовиков и транспортников».

Фрэнк Лейс, Секретарь секции докеров, добавляет следующее: «Это хороший результат, завоеванный в трудное время в ходе сложных переговоров».

«В Лондоне и во всех портах мира докеры из профсоюзов МФТ пристально наблюдают за ходом переговоров и ждут результатов. Они поддерживают своих коллег из профсоюза ILWU в процессе их борьбы за права своих членов профсоюза в трудный для мировой экономики период. Именно с помощью солидарной поддержки и переговоров им удалось добиться от работодателей ассоциации PMA договоренностей, которые защищают интересы трудящихся и развивают торговлю на законных основаниях».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

МФТ поддерживает докеров США в ходе их переговоров о коллективном договоре
Мировые профсоюзные новости
11.08 | 13:47 Гонконг: Трехдневная забастовка 200 рабочих на фабрике по производству мороженого и охлажденных продуктов Nestle Hong Kong закончилась победой.
11.08 | 12:41 Иран: Работники предприятия по производству сахара Haft Tapeh Sugar Cane factory начали бастовать в третий раз за этот год.
08.08 | 10:35 Австралия: Морской профсоюз обратился к акционерам крупной австралийской компании «Asciano», портового и железнодорожного оператора, с просьбой...
06.08 | 09:54 Правительство Южной Кореи выдало ордера на арест высших лидеров Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU): Президента KCTU - Ли Сук-Хаенг и Генерального секретаря KCTU - Ли Йонг-шик.
05.08 | 17:03 Великобритания: Старт чемпионата Шотландии по футболу, который должен пройти в ближайшие выходные, под угрозой срыва из-за забастовки шотландских арбитров.
05.08 | 14:22 США: Профсоюз ILWU, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями по условиям коллективного договора на 6 лет.
05.08 | 13:44 Израиль: Объединение компаний по трудоустройству объявило сегодня, что в ближайшие дни десяткам тысяч работников будут разосланы письма об увольнении.
05.08 | 10:14 Пятеро освобожденных латвийских моряков с танкера «LPG Berger Sisar», захваченного нигерийскими пиратами 26 июля, получили компенсацию от норвежского судовладельца «BW OFFSHORE AS».
05.08 | 09:42 США: Профсоюз пилотов ALPA (Air Line Pilots Association) подал в суд на международную экспедиторскую фирму DHL.
04.08 | 19:32 Эстония: Более 500 моряков судов крупнейшей эстонской судоходной компании Tallink провели предупредительную часовую забастовку. (фото)
04.08 | 17:47 Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: