АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.08 | 09:42

США: Профсоюз пилотов подал в суд на международную экспедиторскую фирму DHL


Членской организацией МФТ, профсоюзом пилотов США, возбуждено судебное дело против крупной международной экспедиторской фирмы DHL в связи с нарушением договора и ложными обещаниями, с целью ввести профсоюз в заблуждение.

В начале этой недели профсоюзом пилотов ALPA (Air Line Pilots Association) подан иск против фирмы DHL в суд общегражданских исков города Клинтон, штат Огайо, где располагается крупный сортировочный центр компании. Профсоюз заявляет, что руководство фирмы DHL планирует передать компании UPS все североамериканские авиаперевозки, выполняемые предприятием Astar. Такие действия нарушают данные руководством трудовому коллективу обещания и положения трудового договора. Иск также возбужден в связи с ложными обещаниями руководства компании DHL профсоюзу пилотов «Alpa», с целью убедить их в необходимости отказаться от ранее возбужденных профсоюзом судебных исков, якобы в обмен на гарантии занятости, несмотря на продолжение тайных переговоров с руководством компании UPS о передаче им всего объема работ по авиаперевозкам.

Профсоюз ALPA просит суд запретить руководству DHL передавать объем работ предприятия Astar фирме UPS и призывает суд обязать компанию выплатить пилотам предприятия Astar компенсацию и штрафные убытки, а также оплатить судебные издержки.

«Мы намерены бороться всеми возможными способами, в том числе через суд», - говорит капитан Джон Прейтер, Президент профсоюза ALPA. «Судьба десяти тысяч американских граждан, честных тружеников, зависит от нас. На карту поставлена их работа и их жизнь. Фирма DHL их подвела – но мы не подведем».

Фирма DHL является основным заказчиком предприятия Astar и владеет их пакетом акций размером в 49 процентов. Если передача объема работ состоится, то трудящиеся рискуют лишиться 10 тысяч рабочих мест.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 09:54 Правительство Южной Кореи выдало ордера на арест высших лидеров Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU): Президента KCTU - Ли Сук-Хаенг и Генерального секретаря KCTU - Ли Йонг-шик.
05.08 | 17:03 Великобритания: Старт чемпионата Шотландии по футболу, который должен пройти в ближайшие выходные, под угрозой срыва из-за забастовки шотландских арбитров.
05.08 | 14:22 США: Профсоюз ILWU, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями по условиям коллективного договора на 6 лет.
05.08 | 13:44 Израиль: Объединение компаний по трудоустройству объявило сегодня, что в ближайшие дни десяткам тысяч работников будут разосланы письма об увольнении.
05.08 | 10:14 Пятеро освобожденных латвийских моряков с танкера «LPG Berger Sisar», захваченного нигерийскими пиратами 26 июля, получили компенсацию от норвежского судовладельца «BW OFFSHORE AS».
05.08 | 09:42 США: Профсоюз пилотов ALPA (Air Line Pilots Association) подал в суд на международную экспедиторскую фирму DHL.
04.08 | 19:32 Эстония: Более 500 моряков судов крупнейшей эстонской судоходной компании Tallink провели предупредительную часовую забастовку. (фото)
04.08 | 17:47 Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут.
04.08 | 15:28 Докеры Бразилии приняли участие в 24-х часовой национальной забастовке, с целью добиться выполнения предъявленных ими требований в связи с реструктуризацией портов.
04.08 | 13:08 Более 12 тысяч транспортников и активистов начали забастовки в двух портах Перу в знак протеста против планов правительства осуществить приватизацию порта Каллао.
04.08 | 12:22 Владельцы сети розничной торговли Wall-Mart предупреждают своих служащих не голосовать на президентских выборах за Барака Обаму.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: