АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.08 | 19:32

Более 500 моряков Эстонии провели предупредительную забастовку

фото: Андрес Хаабу
Фотогалерея (10)

Сегодня, 4 августа, более 500 моряков судов крупнейшей эстонской судоходной компании Tallink провели часовую предупредительную забастовку. Об этом сообщили в независимом профсоюзе моряков Эстонии EMSA, отметив, что в длившейся с 13:00 до 14:00 по местному времени (14:00 - 15:00 мск) забастовке приняли участие моряки паромов компании Baltic Princess и Superstar, находящихся в порту Таллина, поэтому выход судов в Хельсинки был задержан.

Требования моряков были озвучены еще весной этого года на встрече с руководством компании: подписание нового коллективного договора на 2009 год с повышением зарплаты моряков на 20,5%. Другое требование связано с необходимостью выравнивания зарплат занятых в Tallink на различных судах моряков и служащих. По словам митингующих, до сих пор руководсто Tallink не озвучило своей позиции по данному вопросу, а 30 июля истек срок ожидания официального ответа от компании. В EMSA заявляют, что данная забастовка является предупредительной и может быть повторена, если требования моряков не будут услышаны.

|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Правление Независимого профсоюза моряков Эстонии (EMSA) и доверенные лица Tallink приняли решение объявить часовую предупредительную забастовку...
Работники судоходной компании Tallink готовы к забастовке.
Эстония: моряки требуют равной оплаты своего труда
Моряки подают на Tallink в суд
Профсоюз сражается за зарплаты моряков
Мировые профсоюзные новости
05.08 | 17:03 Великобритания: Старт чемпионата Шотландии по футболу, который должен пройти в ближайшие выходные, под угрозой срыва из-за забастовки шотландских арбитров.
05.08 | 14:22 США: Профсоюз ILWU, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями по условиям коллективного договора на 6 лет.
05.08 | 13:44 Израиль: Объединение компаний по трудоустройству объявило сегодня, что в ближайшие дни десяткам тысяч работников будут разосланы письма об увольнении.
05.08 | 10:14 Пятеро освобожденных латвийских моряков с танкера «LPG Berger Sisar», захваченного нигерийскими пиратами 26 июля, получили компенсацию от норвежского судовладельца «BW OFFSHORE AS».
05.08 | 09:42 США: Профсоюз пилотов ALPA (Air Line Pilots Association) подал в суд на международную экспедиторскую фирму DHL.
04.08 | 19:32 Эстония: Более 500 моряков судов крупнейшей эстонской судоходной компании Tallink провели предупредительную часовую забастовку. (фото)
04.08 | 17:47 Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут.
04.08 | 15:28 Докеры Бразилии приняли участие в 24-х часовой национальной забастовке, с целью добиться выполнения предъявленных ими требований в связи с реструктуризацией портов.
04.08 | 13:08 Более 12 тысяч транспортников и активистов начали забастовки в двух портах Перу в знак протеста против планов правительства осуществить приватизацию порта Каллао.
04.08 | 12:22 Владельцы сети розничной торговли Wall-Mart предупреждают своих служащих не голосовать на президентских выборах за Барака Обаму.
01.08 | 17:42 Сотрудники Lufthansa добились повышения зарплат. Компания расчитывает восстановить авиасообщение, нарушенное в результате забастовки ее сотрудников, через одну-две недели.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: