АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.08 | 17:42

Lufthansa восстановит авиасообщение через две недели


Авиакомпания Lufthansa сможет полностью восстановить авиасообщение, нарушенное в результате начавшейся 28 июля забастовки ее сотрудников, через одну-две недели. Об этом сообщил представитель авиакомпании.

По словам представителя авиакомпании, «многие самолеты за пять дней забастовки были полностью лишены технического обслуживания, так что потребуется определенное время для восстановления нормального рабочего цикла».

«По предварительному расписанию полетов, составленному уже после достигнутой договоренности, в ближайшие дни, включая понедельник, мы еще не досчитаемся более 100 рейсов, в том числе 28 зарубежных», - сказал сотрудник Lufthansa.

Новое тарифное соглашение для 34 тысяч работников наземных служб обеспечения полетов включает «повышение зарплаты на 5,1% с 1 июля текущего года и еще на 2,3% - с 1 июля 2009 года, а также единовременные выплаты в размере от 1,5% до 2,4% в зависимости от категории работника», сообщил он.

Крупномасштабная акция, как объявил представитель профсоюза Харальд Ройттер, началась 28 июля в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Гамбурга прекращением работы наземного технического персонала, стюардесс, грузчиков и работников кейтеринга авиакомпании Lufthansa. Постепенно забастовка распространилась на все другие крупные аэропорты. Зарубежные точки авиакомпании забастовкой затронуты не были. В забастовке ежедневно участвовали около 5 тысяч сотрудников Lufthansa. Все «забастовочные действия», отметил представитель профсоюза Эрхард Отт, который вел переговоры с руководством Lufthansa, прекращаются с субботы.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка «Люфтганзы»: «удовлетворить их требования значит разрушить компанию»
Lufthansa отменит 78 дальних рейсов из-за забастовки своих сотрудников.
Lufthansa отменяет 70 рейсов и вылет 9 самолетов в результате забастовки.
Авиакомпания Lufthansa утверждает, что забастовка, проводимая 5 тыс. ее сотрудников, не привела к проблемам для пассажиров
Lufthansa не стала отменять полеты из-за забастовки
В компании Lufthansa началась забастовка
Сотрудники концерна Lufthansa начнут бессрочную забастовку
Lufthansa: одна забастовка окончена, голосование о другой началось
В Германии продолжается забастовка пилотов
На сутки забастовали пилоты дочерних компаний «Lufthansa»
Работники гражданской авиации Германии голосуют за бессрочную забастовку
Lufthansa предложила увеличить зарплату своим сотрудникам
Lufthansa отменит более 600 рейсов из-за забастовки пилотов
Десятки рейсов отменены в Германии из-за забастовки работников Lufthansa
В аэропорту Дюссельдорфа прошла предупредительная забастовка
В Гамбурге бастуют сотрудники аэропорта
Над всей Германией облачное небо
Lufthansa отменила 46 рейсов из-за забастовки сотрудников
Мировые профсоюзные новости
04.08 | 19:32 Эстония: Более 500 моряков судов крупнейшей эстонской судоходной компании Tallink провели предупредительную часовую забастовку. (фото)
04.08 | 17:47 Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут.
04.08 | 15:28 Докеры Бразилии приняли участие в 24-х часовой национальной забастовке, с целью добиться выполнения предъявленных ими требований в связи с реструктуризацией портов.
04.08 | 13:08 Более 12 тысяч транспортников и активистов начали забастовки в двух портах Перу в знак протеста против планов правительства осуществить приватизацию порта Каллао.
04.08 | 12:22 Владельцы сети розничной торговли Wall-Mart предупреждают своих служащих не голосовать на президентских выборах за Барака Обаму.
01.08 | 17:42 Сотрудники Lufthansa добились повышения зарплат. Компания расчитывает восстановить авиасообщение, нарушенное в результате забастовки ее сотрудников, через одну-две недели.
01.08 | 16:20 На этой неделе, несмотря на массовые протесты, устроенные по призыву профсоюзов Франции, парламент страны окончательно утвердил закон об отмене обязательной 35-часовой рабочей недели.
31.07 | 17:31 Второй по величине в мире авиаперевозчик United Airlines подал в суд на профсоюз своих пилотов.
31.07 | 17:21 Правление Независимого профсоюза моряков Эстонии (EMSA) и доверенные лица Tallink приняли решение объявить часовую предупредительную забастовку...
31.07 | 16:36 Германия: Четвертый день по призыву объединенного профсоюза Ver.di бастуют пилоты, бортпроводники и сотрудники наземных служб крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa.
30.07 | 14:41 Известные люди Латвии призывают избирателей прийти на референдум.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: