АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.08 | 17:34

В ГП «Донбассантрацит» растет задолженность перед Пенсионным Фондом


50 млн. грн. – такова месячная потребность управления ПФ Украины в Красном Луче. Из них лишь 20 млн. собирают за счет собственных средств (перечислений предприятий города). Остальная сумма пополняется из госбюджета. И эта диспропорция с каждым годом растет. Доля ГП «Донбассантрацит» в общей сумме задолженности Фонду составляет 70%. Это и стало поводом для очередной встречи с угольщиками.  На этот раз она состоялась на шахте «Княгининской».
 
«Долг платежом красен»,- но если оплаты нет или она не своевременна, согласно закону назначается пеня. Она то и «съедает» текущие платежи угольщиков. И эта «долговая яма» сказывается прежде всего на работниках угольных предприятий. В частности тех, кто с возрастом переходит на пенсию.
 
Выплата пенсии краснолучским горнякам, переходящим на заслуженный отдых, задерживается, как правило, на 3-5 месяцев. Избавиться от  задолженности перед Пенсионным Фондом при дефиците средств, угольное предприятие не в состоянии, по крайней мере, сегодня. Нужно добиваться у правительства «списания» или «замораживания» долга, считают представители профсоюзов угольщиков. И штрафовать тех, кто его допустил.
 
На встрече говорили и об обслуживании сотрудниками Фонда пенсионеров. При такой частоте перерасчетов, - утверждают первые, - а их за 6 месяцев в Украине прошло 15, и это только массовые, не считая индивидуальных,- у кабинетов управления выросли очереди. Задавали вопросы и о механизме доплат, которые на сегодняшний день произведены не всем краснолучским пенсионерам. Из-за сбоя в программе сотрудники Фонда вынуждены были набирать данные вручную. В результате 1500 человек получат доплату лишь в сентябре.

|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость пенсионная реформа архив

Мировые профсоюзные новости
22.08 | 10:09 Германия: Телекоммуникационная компания Deutsche Telekom закроет 39 Call-центров. Без работы останутся около восьми тысяч человек.
22.08 | 10:04 Украина: Сотрудники налоговой милиции Луганской области прекратили работу нелегальной шахты и пеноблочного мини-завода.
22.08 | 09:57 Украина: Мирослав Якибчук, председатель Национального форума профсоюзов, рассказывает о судьбе профсоюзного движения.
22.08 | 09:43 Литва: Молдавские водители дальних рейсов добились в гражданском суде решения о выплате им работодателем задолженности по зарплатам и компенсациям.
21.08 | 17:55 Пакистан: Профсоюз работников гостиницы Pearl Continental в городе Карачи борется за профсоюзные права.
21.08 | 17:34 Украина: В ГП «Донбассантрацит» растет задолженность перед Пенсионным Фондом. Выплата пенсий горнякам задерживается на 3-5 месяцев.
21.08 | 16:53 Латвия: Объединение свободных профсоюзов в сентябре планирует провести серию протестов против низких зарплат.
21.08 | 14:43 Великобритания: Отменена забастовка в аэропортах. Работодатель согласился пересмотреть заработную плату работников.
21.08 | 13:18 США: Гильдия актеров экрана и Ассоциация продюсеров кино и телевидения уже несколько месяцев не могут договориться об условиях нового контракта.
21.08 | 12:38 Шотландия: Тысячи муниципальных работников устраивают однодневную забастовку, которая отразится на работе школ, служб перевозок и уборке мусора по всей стране.
21.08 | 12:04 Израиль: Председатель Гистадрута пригрозил всеобщей забастовкой, если госбюджет на 2009 год будет принят в его нынешнем варианте...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: