АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.08 | 12:38

Забастовка муниципальных рабочих стала причиной закрытия школ в Шотландии


Тысячи муниципальных работников устраивают однодневную забастовку, которая отразится на работе школ, служб перевозок и уборке мусора по всей Шотландии. Они недовольны тем, что им предлагают повышение зарплаты на 2.5%, в то время как инфляция достигает 4.4%.

150 тысяч работников собираются участвовать в забастовке, из-за которой закроются школы, спортивные центры, центры помощи и библиотеки.

Отдельная забастовка была организована руководящими сотрудниками среднего звена, также недовольными предложенным повышением ниже уровня инфляции.

Премьер-министр Гордон Браун настойчиво заявляет, что необходимо удерживать минимальное повышение зарплат, чтобы держать уровень инфляции под контролем. Однако бастующие продолжают выражать недовольство.

В Эдинбурге полностью закрылись 23 начальных и 3 средних школы, остальные открыты не для всех классов, а в некоторые не поставляются продукты.

В Глазго закрылись все начальные школы, а в средних школах проходят пикеты. Закрыты не только школы, но и бассейны, библиотеки, спортивные центры и другие объекты социальной сферы.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
21.08 | 17:55 Пакистан: Профсоюз работников гостиницы Pearl Continental в городе Карачи борется за профсоюзные права.
21.08 | 17:34 Украина: В ГП «Донбассантрацит» растет задолженность перед Пенсионным Фондом. Выплата пенсий горнякам задерживается на 3-5 месяцев.
21.08 | 16:53 Латвия: Объединение свободных профсоюзов в сентябре планирует провести серию протестов против низких зарплат.
21.08 | 14:43 Великобритания: Отменена забастовка в аэропортах. Работодатель согласился пересмотреть заработную плату работников.
21.08 | 13:18 США: Гильдия актеров экрана и Ассоциация продюсеров кино и телевидения уже несколько месяцев не могут договориться об условиях нового контракта.
21.08 | 12:38 Шотландия: Тысячи муниципальных работников устраивают однодневную забастовку, которая отразится на работе школ, служб перевозок и уборке мусора по всей стране.
21.08 | 12:04 Израиль: Председатель Гистадрута пригрозил всеобщей забастовкой, если госбюджет на 2009 год будет принят в его нынешнем варианте...
21.08 | 09:55 Бразилия: Призыв к солидарности! «Conlutas», новая профсоюзная организация, подвергается нападениям.
21.08 | 09:18 Индия: Однодневная акция, проводившаяся по призыву Всеиндийской ассоциации банковских служащих, охватила около 40 тысяч отделений, где на работу не вышли ...
21.08 | 09:06 Латвия: Депутат Сейма от «Центра согласия» врач Виталий Орлов считает, что у государства есть средства на повышение зарплат медработникам.
20.08 | 17:02 Азербайджан: В Баку прибудет делегация во главе с заместителем председателя Профсоюзного комитета железнодорожников Египта Гамадом Захлулом.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: