АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 09:44

Образование мешает получить работу


Главный профсоюз г.Шанхая опубликовал отчёт «ситуация, анализ и тенденции трудовой занятости населения в Шанхае», в котором говорится, что 38,5% безработных города составляют молодые люди в возрасте до 35 лет.

Часть этих людей сами не идут работать и предпочитают «сидеть на шее» у родителей. Среди них 26,1% составляют молодые люди со средним и высшим образованием, которые желают получать зарплату выше 270 долларов США. В отчёте указаны три причины, по которым эти молодые люди предпочитают не работать:

1. у многих уровень знаний и практического опыта не соответствует требованиям работодателей;

2. очень большие запросы по поводу места работы и зарплаты, не удовлетворив которые, они предпочитают не работать и жить за счёт родителей;

3. работодатели в основном больше заботятся о том, чтобы снизить себестоимость продукции и увеличить эффективность работы, поэтому они зачастую подбирают кадры, у которых есть опыт работы в данной сфере, независимо от уровня образования.

Таким образом, отсутствие необходимого работодателям опыта работы у молодых выпускников вузов стало ещё одной большой преградой в их трудоустройстве. Большинство работодателей требуют, чтобы опыт работы был не менее полтора года, а 38,9%,  чтоб опыт работы был более 2-х лет.

Согласно статистике, в Шанхае примерно половина рабочей силы составляют приезжие рабочие. Однако 90% этих приезжих составляют люди без специальных навыков и способностей, способных выполнять только неквалифицированную работу.

|
Источник: Великая Эпоха
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 10:50 Италия: Авиакомпанию Alitalia объединят с Air One SpA, после чего уволят семь тысяч человек. Прочие детали плана реструктуризации пока не разглашаются...
08.09 | 10:24 Израиль: Встреча представителей работников портов и профсоюза портовиков, министерства финансов и министерства транспорта завершилась безрезультатно.
08.09 | 10:10 Монголия: Последние месяцы в стране отмечены безудержным ростом цен на топливо, продукты питания и товары широкого потребления...
08.09 | 09:55 Испания: Министр труда Селестино Корбачо отказался от плана по сокращению выдаваемых мигрантам рабочих виз.
08.09 | 09:50 Китай: В городе Шеньчжень более двух тысяч таксистов шести таксопарков устроили забастовку. Бастующие требуют снижения налога...
08.09 | 09:44 Китай: 38,5% безработных Шанхая составляют молодые люди в возрасте до 35 лет. Часть этих людей сами не идут работать и предпочитают...
08.09 | 09:35 США: По результатам исследования Калифорнийского Университета численность профессиональных союзов в стране начала расти.
08.09 | 09:24 Латвия: Валдиса Затлерса не устраивает решение правительства о «замораживании» на 2009 год зарплат всех работников госсектора.
08.09 | 09:17 Молдова: В бюджете денег для увеличения зарплат нет. Таков был ответ вице-премьера от лица правительства на протестные пикеты педагогов.
08.09 | 09:04 Великобритания: Компания Bentley сократила производство на 15%. Кроме того, с предприятия будут уволены до 50 из 3800 сотрудников.
05.09 | 17:05 Германия: Более одной тысячи банковских служащих приняли участие в демонстрации, организованной профсоюзом Ver.di.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: