АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 09:50

Забастовка таксистов в Гуандун: заработанных денег хватает только на уплату налогов и пошлин


5 сентября в г. Шеньчжень южной китайской провинции Гуандун более 2 тыс. таксистов 6-ти таксопарков устроили забастовку, выражая недовольство установленными законами в отношении их бизнеса.

Акция проходила недалеко от здания местных властей. По словам одного из участников акции, бастующие требуют, чтобы власти снизили налог таксистов с 13 тыс. юаней до 10 тыс. юаней в месяц, а также увеличили тарифную плату за километр с 1,6 юаня до 2,4 юаня и уменьшили другие обязательные платы за право заниматься подобной деятельностью.

Однако власти сообщили, что в течение 3-х месяцев компенсируют им только 1 тыс. юаней, а также увеличат тариф на каждый километр сверх первых 10 км до 2 юаней.

Многие водители говорят, что после постепенного подорожания бензина, им приходится работать буквально в убыток, заработанных денег хватает только на уплату налогов и пошлин.

Власти целый день вели переговоры с представителями таксистов, но к общему согласию так и не пришли. Представители таксистов сказали, что не исключено, что их акция продлится, и что они устроят медленный проезд автомашин по улицам города колонной, добиваясь, таким образом, увеличения средств для достойного существования.

|
Источник: Великая Эпоха
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 12:20 Германия: Продолжается конфликт между рабочими концерна Volkswagen и компанией Porsche, которая фактически стала владельцем VW.
08.09 | 10:50 Италия: Авиакомпанию Alitalia объединят с Air One SpA, после чего уволят семь тысяч человек. Прочие детали плана реструктуризации пока не разглашаются...
08.09 | 10:24 Израиль: Встреча представителей работников портов и профсоюза портовиков, министерства финансов и министерства транспорта завершилась безрезультатно.
08.09 | 10:10 Монголия: Последние месяцы в стране отмечены безудержным ростом цен на топливо, продукты питания и товары широкого потребления...
08.09 | 09:55 Испания: Министр труда Селестино Корбачо отказался от плана по сокращению выдаваемых мигрантам рабочих виз.
08.09 | 09:50 Китай: В городе Шеньчжень более двух тысяч таксистов шести таксопарков устроили забастовку. Бастующие требуют снижения налога...
08.09 | 09:44 Китай: 38,5% безработных Шанхая составляют молодые люди в возрасте до 35 лет. Часть этих людей сами не идут работать и предпочитают...
08.09 | 09:35 США: По результатам исследования Калифорнийского Университета численность профессиональных союзов в стране начала расти.
08.09 | 09:24 Латвия: Валдиса Затлерса не устраивает решение правительства о «замораживании» на 2009 год зарплат всех работников госсектора.
08.09 | 09:17 Молдова: В бюджете денег для увеличения зарплат нет. Таков был ответ вице-премьера от лица правительства на протестные пикеты педагогов.
08.09 | 09:04 Великобритания: Компания Bentley сократила производство на 15%. Кроме того, с предприятия будут уволены до 50 из 3800 сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: