АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 09:04

Bentley ожидает сокращение продаж в 2008 г. на 15%


Британская автомобилестроительная компания Bentley, специализирующаяся на выпуске автомобилей класса «люкс»,  сократила на 15% производство на своем заводе в Англии. Причиной сокращений стало падение общемировых продаж. Кроме того, с предприятия будут уволены до 50 из 3800 сотрудников.

Компания уже провела встречи с профсоюзными лидерами и сообщила им о сокращении производства. В ближайшие дни состоятся встречи руководства компании с акционерами.

Автомобилестроитель Bentley – не единственный автопроизводитель Великобритании, кто объявил о сокращении производства из-за падения продаж. На прошлой неделе Land Rover, принадлежащий индийской  Tata Motors сообщил, что сократит часы работы по четвергам на одном из своих заводов.

Эти меры, по мнению экспертов, вызваны тем, что вышеперечисленные марки потребляют много топлива и покупать эти машины находится все меньше желающих. Один из способов увеличения продаж – это снижение цены на роскошные автомобили, но перед этим производитель предпочитает сократить производство и расходы.

Продажи Bentley в Соединенном королевстве упали на 31% в прошлом месяце, в то время как Land Rover зарегистрировал уменьшение на 58%.

Руководство Bentley уже подсчитало, что к концу года спад общемировых продаж автомобилей этой марки превысит 15%.

Общемировые продажи Bentley в 2007 г. составили около 10000 машин, проданных главным образом в Северной Америке, Великобритании и других странах Западной Европы.

|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 09:50 Китай: В городе Шеньчжень более двух тысяч таксистов шести таксопарков устроили забастовку. Бастующие требуют снижения налога...
08.09 | 09:44 Китай: 38,5% безработных Шанхая составляют молодые люди в возрасте до 35 лет. Часть этих людей сами не идут работать и предпочитают...
08.09 | 09:35 США: По результатам исследования Калифорнийского Университета численность профессиональных союзов в стране начала расти.
08.09 | 09:24 Латвия: Валдиса Затлерса не устраивает решение правительства о «замораживании» на 2009 год зарплат всех работников госсектора.
08.09 | 09:17 Молдова: В бюджете денег для увеличения зарплат нет. Таков был ответ вице-премьера от лица правительства на протестные пикеты педагогов.
08.09 | 09:04 Великобритания: Компания Bentley сократила производство на 15%. Кроме того, с предприятия будут уволены до 50 из 3800 сотрудников.
05.09 | 17:05 Германия: Более одной тысячи банковских служащих приняли участие в демонстрации, организованной профсоюзом Ver.di.
05.09 | 16:43 Таиланд: Транспортники возглавили борьбу за мирное свержение правительства-марионетки, которое находится у власти и представляет изгнанного...
05.09 | 15:18 Беларусь: Европейское региональное бюро Всемирной федерации профсоюзов и Федерация профсоюзов Беларуси подписали совместную резолюцию о сотрудничестве.
05.09 | 14:42 Украина: В июле 2008 года среднемесячная заработная плата штатных работников предприятий увеличилась по сравнению с июлем 2007 года на 35,5%.
05.09 | 13:55 Украина: Первый заместитель губернатора Владимир Бабаев заявил, что в ближайшее время вопрос с выплатой зарплат сотрудникам «Харьковметростроя» решится.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: