АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 12:17

Учителя поддержат забастовку медиков


Учителя также решили присоединиться к предупредительной однодневной забастовке медиков, которая пройдет 26 сентября. В профсоюзе работников образования сообщают, что в акции протеста могут принять участие от 30 до 40 преподавателей, однако это будет достаточно, чтобы показать свое отношение. В профсоюзной организации отметили, что требование у учителей простое - у педагогов должна быть прибавка к зарплате.

Кроме того, учителя примут участие в запланированной на 7 октября акции протеста против удорожания жизни, которая пройдет не только в Риге, но и в Париже.

Добавим, что в среду, 17 сентября, состоялась встреча профсоюза с министром образования Татьяной Коке. Она сообщила, что средства на повышения зарплат министерство будет искать во внутренних резервах за счет уменьшения числа учащихся. Точная сумма пока еще не известна, однако эксперты заявляют, что эта сумма ничтожна.

|
Источник: NovoNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Латвия: С 30 по 31 октября этого года в Латвии пройдет всеобщая забастовка медиков. Предупредительные акции протеста состоятся 26 сентября
Латвия: Министр здравоохранения считает обоснованными требования медработников, но указывает, что забастовка средств в бюджет не добавит
Латвия: Заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения и социального ухода считает, что замораживание зарплат вызовет...
Латвия: Ассоциация семейных врачей устроит собрание, чтобы принять решение о возможных действиях в поддержку забастовки, объявленной профсоюзом медиков
Латвия: Председатель Профсоюза медицинских и социальных работников Валдис Керис призывает медиков принять участие в предупредительной забастовке
Медики Латвии начнут массовую забастовку
Керис: в доплатах для врачей нет ничего странного
Зарплаты медиков не достигнут уровня ЕС
Минздав Латвии пытается договориться с профсоюзом медиков
Медицина: состояние тяжелое
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 16:39 Эстония: Судоходная компания Tallink и Независимый профсоюз моряков (EMSA) подписали коллективное соглашение на период 2008-2010 годов.
18.09 | 16:22 Беларусь: Предложенный администрацией ОАО «Полоцк-Стекловолокно» «компромисс» не устраивает свободный профсоюз.
18.09 | 15:31 Беларусь: Игроки брестского футбольного клуба «Динамо» объявили забастовку. Им не платят зарплату с июля.
18.09 | 14:38 США: Руководство завода по упаковке мяса разрешило рабочим-мусульманам делать перерывы на молитву во время священного месяца Рамадан.
18.09 | 13:20 Италия: Для окончательного решения судьбы национального авиаперевозчика Alitalia остались считанные часы.
18.09 | 12:17 Латвия: Учителя решили присоединиться к предупредительной однодневной забастовке медиков, которая пройдет 26 сентября.
18.09 | 11:23 Украина: Киевским больницам отключают стационарные телефоны за долги, поэтому врачи не могут дозвониться в нужные инстанции.
18.09 | 11:14 Австралия: Члены профсоюза рабочих (AWU), работающие в клинике города Намбур, перестали доставлять грузы и продовольствие, а также делать уборку.
18.09 | 10:13 Израиль: По результатам исследования 61% населения не желает принимать на работу молодых жен и матерей с маленькими детьми.
18.09 | 09:45 Украина: Работники карьера недалеко от села Жадкивка объявили забастовку. Украинцы требуют от руководства турецкой фирмы своевременной выплаты зарплаты.
18.09 | 09:28 Украина: Более 8 месяцев продолжается борьба трудового коллектива на Винницком подшипниковом заводе за сохранение рабочих мест.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: