АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 13:28

СПМ должен получить статус наблюдателя в Международной федерации металлистов


Работавшая в Минске 17-18 сентября 2008 года миссия Международной федерации металлистов (МФМ) должна рекомендовать исполнительному комитету своей организации принять решение о наделении Свободного профсоюза металлистов (СПМ) статусом наблюдателя.

С просьбой принять организацию в ряды Международной федерации металлистов СПМ обратился около года назад. МФМ - крупнейшая и влиятельная международная профсоюзная организация, объединяющая 200 профсоюзов из 100 стран мира, всего около 25 миллионов   работников, трудящихся на предприятиях металлообработки.

Чтобы стать членом МФМ организация должна соответствовать нескольким критериям: демократичность, независимость, представительность.  На протяжении двух дней члены миссии, в состав которой вошли представители членских организаций МФМ из Канады, Германии, Голландии, Швеции и России выясняли, соответствует ли СПМ этим критериям. Они встречались с руководством СПМ и рядовыми членами, с председателем БКДП, журналистами профсоюзных изданий.

Председатель СПМ Василий Левченков считает, что такое решение миссии можно рассматривать как первый шаг СПМ к вступлению в полноправные члены Международной федерации металлистов.

|
Источник: БКДП
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 09:19 В Дании и Швеции затраты на оплату труда самые высокие в Евросоюзе, а в Польше самая дешевая рабочая сила.
23.09 | 09:03 Казахстан: В рабочем посёлке Первомайский состоялся несанкционированный митинг, в котором приняли участие более 200 человек.
22.09 | 15:44 Бельгия: Водители почтовых грузовиков, занимающиеся доставкой экспресс-почты в Брюсселе, объявили забастовку.
22.09 | 15:38 Генеральный секретарь МФТ требует от болгарского правительства расследовать нападение на президента Федерации профсоюзов транспортников.
22.09 | 13:50 Великобритания: Премьер-министр Гордон Браун призвал правительство США вернуть 8 миллиардов долларов персоналу банка Lehman Brothers.
22.09 | 13:28 Беларусь: Свободный профсоюз металлистов должен получить статус наблюдателя в Международной федерации металлистов.
22.09 | 13:20 Беларусь: Футболисты брестского «Динамо» прекратили забастовку. Руководство клуба уже рассчиталась с футболистами за июль.
22.09 | 13:02 Израиль: Уже ощущается нехватка врачей, а если не принять меры, к 2020 году количество врачей станет ниже стандартов западного мира.
22.09 | 12:53 Болгария: Опрос, проведенный Независимой конфедерацией профсоюзов (KNSB), показывает, что половина всех рабочих страны готовы бастовать.
22.09 | 12:40 Бельгия: Докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в Сакраменто.
22.09 | 12:24 Иран: Освобожден из тюрьмы член Исполкома профсоюза водителей автобусов Тегерана Голамрэза Голамхоссейни.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: