АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 13:50

Г.Браун хочет, чтобы персоналу Lehman Brothers вернули $8 млрд


Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал правительство США оказать содействие в возврате 8 млрд долл. персоналу обанкротившегося американского банка Lehman Brothers в Лондоне. Соответствующее заявление британский премьер сделал на ежегодном съезде Лейбористской партии.

«В данный момент мы работает с американским правительством по возврату этих денег для выплаты зарплат уборщикам и компьютерным специалистам, а не честолюбивым финансистам», - отметил Г.Браун и добавил, что 24 сентября с.г. он планирует нанести визит в США для обсуждения потрясений на финансовых рынках, передает Reuters.

Напомним, что Lehman Brothers Holdings Inc. 15 сентября 2008г. подал прошение о банкротстве в американский суд по банкротствам в соответствии с разделом 11 Кодекса о банкротстве США. Такое решение было принято для защиты активов банка и максимизации его стоимости для акционеров.

При этом заявление о банкротстве не касается брокерских подразделений компании, которые продолжат работать в прежнем режиме: в частности, заявление о банкротстве не затрагивает подразделения Neuberger Berman LLC и Lehman Brothers Asset Management.

17 сентября британский Barclays объявил о приобретении части активов Lehman Brothers. 20 сентября соответствующее предложение Barclays было одобрено судьей, ведущего дело о банкротстве Lehman Brothers. Barclays намерен приобрести инвестиционно-банковский и трейдинговый бизнес Lehman Brothers.

Перед судебным заседанием адвокаты Lehman Brothers объявили о ряде изменений в параметрах планируемой сделки. В частности штаб-квартира Lehman Brothers в Нью-Йорке и два вычислительных центра в Нью-Джерси были уценены с 1,5 до 1,3 млрд долл. В итоге общая сумма сделки должна составить около 1,35 млрд долл., а не 1,75 млрд долл., как было объявлено ранее.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость банкротство архив

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 10:05 Казахстан: В Алматы транспортные компании без предупреждения не вывели на маршрут 800 (из 1500) автобусов.
23.09 | 09:19 В Дании и Швеции затраты на оплату труда самые высокие в Евросоюзе, а в Польше самая дешевая рабочая сила.
23.09 | 09:03 Казахстан: В рабочем посёлке Первомайский состоялся несанкционированный митинг, в котором приняли участие более 200 человек.
22.09 | 15:44 Бельгия: Водители почтовых грузовиков, занимающиеся доставкой экспресс-почты в Брюсселе, объявили забастовку.
22.09 | 15:38 Генеральный секретарь МФТ требует от болгарского правительства расследовать нападение на президента Федерации профсоюзов транспортников.
22.09 | 13:50 Великобритания: Премьер-министр Гордон Браун призвал правительство США вернуть 8 миллиардов долларов персоналу банка Lehman Brothers.
22.09 | 13:28 Беларусь: Свободный профсоюз металлистов должен получить статус наблюдателя в Международной федерации металлистов.
22.09 | 13:20 Беларусь: Футболисты брестского «Динамо» прекратили забастовку. Руководство клуба уже рассчиталась с футболистами за июль.
22.09 | 13:02 Израиль: Уже ощущается нехватка врачей, а если не принять меры, к 2020 году количество врачей станет ниже стандартов западного мира.
22.09 | 12:53 Болгария: Опрос, проведенный Независимой конфедерацией профсоюзов (KNSB), показывает, что половина всех рабочих страны готовы бастовать.
22.09 | 12:40 Бельгия: Докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в Сакраменто.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: