АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 12:40

Докеры решили поддержать работников компании по переработке миндаля в США

Офисы членской организации МФТ, бельгийского профсоюза «Belgische TransportarbeidersBond», где докеры принимали резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в США

18 сентября докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в США, которые хотят организовать справедливое и свободное голосование с целью определить мнение трудящихся по вопросу вступления в профсоюз.

Докеры приняли резолюцию во время семинара по стратегическому планированию Секции докеров МФТ в Антверпене, Бельгия, 18-19 сентября. Они выразили свою поддержку работникам фабрики по переработке миндаля компании «Blue Diamond Growers» в Сакраменто, Калифорнии, которые хотят вступить в членскую организацию МФТ, профсоюз ILWU (International Longshore and Warehouse Union).

Руководство компании в течение четырех лет принимало все меры для подрыва профсоюзного движения, в ответ на попытки работников присоединиться к профсоюзу ILWU. Их тактика включала незаконные допросы трудящихся, угрозы, дисциплинарные меры и увольнения тех, кто поддерживает профсоюз. Такие действия являются нарушением положений национального Закона о трудовых отношениях.

Сейчас трудящиеся пытаются воздействовать на политиков с целью добиться справедливого и честного выбора через голосование, чтобы без страха и угроз определить, действительно ли трудящиеся хотят присоединиться к профсоюзу ILWU. Их требования включают гарантию и руководства компании, и профсоюза, что никакого запугивания или преследования работников не последует.

Докеры, которые разгружают миллионы килограммов миндаля для компании «Blue Diamond Growers» в портах по всей Европе, выразили свою безоговорочную поддержку трудящимся компании в их стремлении вступить в профсоюз ILWU. Они также призвали руководство компании выполнить требования трудящихся и обеспечить свободный и справедливый выбор в ходе голосования, а также подтвердили «готовность и желание продемонстрировать любые юридически приемлемые виды солидарных акций, которые будут необходимы» для поддержки трудящихся.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 13:50 Великобритания: Премьер-министр Гордон Браун призвал правительство США вернуть 8 миллиардов долларов персоналу банка Lehman Brothers.
22.09 | 13:28 Беларусь: Свободный профсоюз металлистов должен получить статус наблюдателя в Международной федерации металлистов.
22.09 | 13:20 Беларусь: Футболисты брестского «Динамо» прекратили забастовку. Руководство клуба уже рассчиталась с футболистами за июль.
22.09 | 13:02 Израиль: Уже ощущается нехватка врачей, а если не принять меры, к 2020 году количество врачей станет ниже стандартов западного мира.
22.09 | 12:53 Болгария: Опрос, проведенный Независимой конфедерацией профсоюзов (KNSB), показывает, что половина всех рабочих страны готовы бастовать.
22.09 | 12:40 Бельгия: Докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в Сакраменто.
22.09 | 12:24 Иран: Освобожден из тюрьмы член Исполкома профсоюза водителей автобусов Тегерана Голамрэза Голамхоссейни.
22.09 | 12:17 Норвегия: Конференция, которую организует при участии МФТ профсоюз Fagforbundet, состоится в Осло 16-17 октября.
22.09 | 11:58 Украина: В Луганской области началась очередная волна трудовой миграции. Теперь едут на заработки не в Россию и страны Европы, а в соседнюю Донецкую область.
22.09 | 10:57 Латвия: Единственный способ спасения системы здравоохранения в сегодняшних условиях - это экономия, заявил глава Минздрава.
22.09 | 09:37 Италия: Всеобщая итальянская конфедерация труда (CGIL) призвала правительство возобновить переговоры по спасению Alitalia.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: