АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 12:17

Транспортники объединятся с общественными движениями


В октябре на специально созываемой конференции в Норвегии автодорожники будут искать пути объединения усилий и создания альянсов с организациями общественного движения.

Конференция, которую организует при участии МФТ норвежский профсоюз Fagforbundet, членская организация МФТ, состоится в Осло 16-17 октября. Транспортникам представится возможность рассмотреть способы решения новых проблем, которые возникли за последние 30 лет, в том числе за счет формирования альянсов с другими общественными движениями. На конференции также будут рассмотрены возможности более широкой перспективы в ежедневной работе профсоюзов.

На конференции будут выступать следующие докладчики: профессор Рональдо Манк, дублинский университет (Dublin City University), который осветит тему глобализации, трудящихся и их профсоюзов, а также Мак Урата, Секретарь секции внутреннего транспорта МФТ, который расскажет о деятельности МФТ и глобальных акциях в ходе профсоюзных кампаний. Выступит также Майк Вэгхорн, бывший Заместитель генерального секретаря международного профсоюза государственных служащих «PSI», и Асбьорн Валь, консультант профсоюзa Fagforbundet, а также Александра Стрикнер от общественной международной организации «Attac Austria» расскажут о взаимодействии профсоюзов и общественных движений.

Мак Урата говорит: «Членские организации одобрили предложение пересмотреть профсоюзные кампании и глобальные акции, а также вопросы взаимодействия с более широким общественным движением. Данная конференция является частью этого процесса. Надеемся, что выступления разных докладчиков, от профсоюзов и общественных организаций, представят участникам новые идеи по взаимодействию с организациями, которые преследуют те же цели и задачи. Такие альянсы могли бы помочь более эффективно справиться с теми проблемами трудящихся, которые породила глобализация».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 13:20 Беларусь: Футболисты брестского «Динамо» прекратили забастовку. Руководство клуба уже рассчиталась с футболистами за июль.
22.09 | 13:02 Израиль: Уже ощущается нехватка врачей, а если не принять меры, к 2020 году количество врачей станет ниже стандартов западного мира.
22.09 | 12:53 Болгария: Опрос, проведенный Независимой конфедерацией профсоюзов (KNSB), показывает, что половина всех рабочих страны готовы бастовать.
22.09 | 12:40 Бельгия: Докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в Сакраменто.
22.09 | 12:24 Иран: Освобожден из тюрьмы член Исполкома профсоюза водителей автобусов Тегерана Голамрэза Голамхоссейни.
22.09 | 12:17 Норвегия: Конференция, которую организует при участии МФТ профсоюз Fagforbundet, состоится в Осло 16-17 октября.
22.09 | 11:58 Украина: В Луганской области началась очередная волна трудовой миграции. Теперь едут на заработки не в Россию и страны Европы, а в соседнюю Донецкую область.
22.09 | 10:57 Латвия: Единственный способ спасения системы здравоохранения в сегодняшних условиях - это экономия, заявил глава Минздрава.
22.09 | 09:37 Италия: Всеобщая итальянская конфедерация труда (CGIL) призвала правительство возобновить переговоры по спасению Alitalia.
22.09 | 09:30 Украина: Львовские таксисты требуют отставки начальника городского управления транспорта и связи Николая Шкургана.
22.09 | 09:19 Украина: Конфликт между заместителем министра транспорта и руководством ОАО «Украинское Дунайское пароходство» ставит предприятие на грань выживания.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: