АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 09:44

Renault уволит больше, чем собирался


Ведущий французский автоконцерн Renault заявил, что планирует сократить 2 тыс. рабочих мест на своих европейских предприятиях, 900 из них - во Франции.

В начале месяца Renault уже обнародовал программу сокращения 4 тыс. рабочих мест во Франции.

В ответ на первое объявление об увольнениях профсоюзы Renault провели частичную забастовку, сейчас они повторяют акцию протеста. Как и другие автоконцерны, Renault столкнулся с падением продаж и прибылей на фоне глобальной экономической стагнации и подорожания сырья, особенно топлива.

|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Франция: На заводе Renault началась забастовка рабочих, выступающих против сокращения производства и увольнения одной тысячи человек
Франция: Профсоюзы, которые выступают против сокращения рабочей силы на заводах Renault, планируют забастовку
Renault намерена сократить 6 тысяч рабочих мест в Европе в связи с низким объемом продаж и глобальным экономическим спадом
Франция: Компания Renault предложила трем тысячам офисных сотрудников самостоятельно написать заявления на увольнение...
Мировые профсоюзные новости
02.10 | 09:12 Украина: Одним из следствий мирового финансового кризиса для страны может стать рост безработицы.
01.10 | 15:08 Индия: Съемки кинофильмов и телесериалов приостановлены на «фабрике грез», известной как Болливуд, из-за забастовки актеров и технического персонала.
01.10 | 13:27 Латвия: Начался учебный год, а вместе с ним усилилась головная боль по поводу реформ, затеянных Минпросом.
01.10 | 10:09 Корея: Группа из 55 младших корреспондентов корейского кабельного канала новостей YTN начала голодовку.
01.10 | 10:02 Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (Россия) и Свободный профсоюз металлистов (Беларусь) приняли совместное заявление.
01.10 | 09:44 Автоконцерн Renault заявил, что планирует сократить 2 тысячи рабочих мест на своих европейских предприятиях, 900 из них - во Франции.
01.10 | 09:34 Греция: Журналисты проводят 24-часовую забастовку против пенсионной реформы. В забастовке участвуют все журналисты газет, журналов, радио...
01.10 | 09:25 Украина: Министерство строительной политики и архитектуры Крыма игнорирует рост травматизма в строительной отрасли.
30.09 | 17:38 Украина: Директор супермаркета в Киеве заставлял подростка работать сверхурочно за зарплату в «конверте».
30.09 | 17:31 Казахстан: В связи со снижением объемов рынка сбыта часть работников АО «АрселорМиттал Темиртау» планируется отправить во временный отпуск.
30.09 | 16:00 Шведский автопроизводитель Volvo объявил о своих планах сократить около 1400 рабочих мест на заводах в Бельгии и Швеции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: