АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.10 | 10:32

Израиль: Забастовка учителей старших классов продолжается


Продолжается забастовка школьных учителей, преподающих в старших классах. Сегодня, 7 октября, занятия у старшеклассников начнутся в 9 часов. Как известно, учителя протестуют против планируемого увольнения 750 человек, проводивших в школах уроки по безопасности дорожного движения.

Уроки правил дорожного движения были отменены после сокращения бюджета Управления безопасности дорожного движения.

Министерство просвещения отмечает, что Управление не представило обязательств по оплате часов преподавания правил дорожного движения, как это было в прошлые годы. Министерство транспорта (к которому относится Управление) объявило, что министерство финансов сократило бюджет Управления, поэтому оплатить уроки не представляется возможным.

Минфин в ответ указал, что минпрос обязан найти другие источники финансирования данных уроков.
Глава профсоюза учителей старших классов Ран Эрез сказал, что «министерства перекладывают ответственность друг на друга», тогда как страдают учителя и ученики.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Израиль: Состоится предупредительная забастовка учителей старших классов, протестующих против сокращения программы...
Мировые профсоюзные новости
07.10 | 12:41 Литва: Преподаватели высших учебных заведений проводят предупредительную забастовку. Они возмущены, что правительство не вернуло деньги...
07.10 | 12:14 Украина: Арматурный завод остановил производство, без работы могут остаться 600 человек. Им уже предложили написать заявления «по собственному».
07.10 | 11:32 Корея: Число иммигрантов, которые не получают зарплату, увеличившуюся за последние два года, резко возросло.
07.10 | 10:50 Чехия: В Праге прошел европейский форум профсоюзов работников сферы информационных технологий и телекоммуникаций.
07.10 | 10:40 Казахстан: Премьер призвал профсоюзы продолжать практику сотрудничества с центральными и местными государственными органами.
07.10 | 10:32 Израиль: Продолжается забастовка школьных учителей, преподающих в старших классах. Учителя протестуют против планируемого увольнения 750 человек.
07.10 | 09:30 Заявление Гая Райдера, Генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов (МКП), посвященное Всемирному дню действий за достойный труд (видео).
07.10 | 09:12 Профсоюзное движение высказывает свое мнение о глобальном экономическом кризисе. Европейские профсоюзные лидеры приняли совместную лондонскую декларацию.
07.10 | 09:04 Индия: Представители профсоюзов Азиатско-Тихоокеанского региона подтвердили свою готовность завязать контакты с незащищенными категориями работников.
07.10 | 08:57 Европейские профсоюзные лидеры согласовали проведение единой кампании в защиту основных прав трудящихся...
06.10 | 16:49 Латвия: Профсоюзы согласились с тем, что инфляция в следующем году будет компенсирована не полностью, а лишь частично.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: