АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 11:39

Награда иранскому профсоюзу работников автобусного парка

Джон Монкс, Генеральный секретарь Европейской конфедерации профсоюзов (слева) вручает Серебряную Розу Юссуфу Моллайи, юристу профсоюза работников автобусного парка Тегерана

Профсоюз работников автобусного парка Тегерана, президент которого Мансур Осанлу по-прежнему находится в заключении в иранской тюрьме за защиту прав профсоюза, получил престижную награду в знак признания его борьбы за социальную справедливость.

Серебряная Роза международной ассоциации СОЛИДАР была вручена 15 октября профсоюзу Syndicate of Workers of Tehran and Suburbs Bus Company на церемонии в здании Европейского парламента в столице Бельгии Брюсселе. Юрист профсоюза Юссуф Моллайи, получая награду сказал: «Беспрецедентный рост рабочего движения и эскалация борьбы на протяжении трех последних лет показали, что трудящиеся Ирана осознают сплоченную поддержку международного сообщества. И когда мы поднимаем крепко сжатые кулаки в знак протеста, то знаем, что мы не одиноки. Эта награда укрепит нашу решимость продолжать и расширять борьбу».

В рамках проведения кампании в защиту прав трудящихся Ирана, МФТ и Международная конфедерация профсоюзов номинировали на эту награду профсоюз и его находящегося в тюрьме лидера.

Эта награда, которой отмечаются достижения выдающихся людей и организаций за их трудовой вклад в социальную справедливость, была учреждена в 2000 году международной организацией СОЛИДАР – европейским объединением неправительственных организаций, выступающих за социальную и экономическую справедливость.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив

материалы по теме

Иран: Освобожден из тюрьмы член Исполкома профсоюза водителей автобусов Тегерана Голамрэза Голамхоссейни
МФТ выражает крайнюю озабоченность в связи с арестом Голамреза Голамхоссейни, члена профсоюза водителей автобусов, иранской членской организации
Демонстрация фильма об Осанлу в майский день солидарности трудящихся в Женеве
Дело Осанлу включено в повестку дня конференции организации «Международная Амнистия»
ITF проводит агитацию
Профсоюзы объединяют усилия в день действий за освобождение заключенного иранского профсоюзного активиста
МФТ осуждает тюремный приговор, вынесенный иранскому профсоюзному лидеру
Работники автомобильного транспорта требуют освобождения иранского профсоюзного лидера
Марш протеста в Индонезии против репрессий профсоюзов в Иране
Ложь правительства Ирана в связи с обострением глазного заболевания Осанлу
Миссия в Иран в связи с «пробным делом»
Растет давление региональных профсоюзов, в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров
Международный день действий в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров
Международный день действий в знак протеста против ареста иранских профсоюзных лидеров
Профсоюзы всего мира – в борьбе за свободу Осанлу
Правозащитники озабочены судьбой иранского профсоюзного лидера
Мировые профсоюзные новости
22.10 | 17:39 Украина: ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» обратилось с административным иском к северодонецкому управлению юстиции.
22.10 | 16:02 Эстония: Количество безработных в Ида-Вирумаа растёт, причём, довольно резко, а свободных рабочих мест во всем уезде всего пара сотен.
22.10 | 15:22 Колумбия: С 15 сентября продолжается забастовка около восемнадцати тысяч колумбийских рабочих сахарной промышленности в долине реки Каука.
22.10 | 15:19 Уганда: Крупное достижение работников гостиничной/туристической отрасли: подписан общенациональный колдоговор.
22.10 | 13:05 Кыргызстан: Профсоюз Национальной компании «Кыргыз темир жолу» выступает против увольнения 12 проводников-казахстанцев.
22.10 | 11:39 Иран: Профсоюз работников автобусного парка Тегерана получил престижную награду в знак признания его борьбы за социальную справедливость.
22.10 | 10:33 Греция: Тысячи членов профсоюзных объединений приняли участие в демонстрациях против правительственных экономических реформ.
22.10 | 10:11 Украина: Запорожский алюминиевый комбинат прогнозирует убытки. На предприятии пока удается сохранить зарплату и социальные гарантии работникам.
22.10 | 10:08 Китай: 21 октября в первой половине дня в Доме народных собраний в Пекине закрылся 15-й съезд Всекитайской федерации профсоюзов.
22.10 | 10:03 США: Новый раунд переговоров между бастующим профсоюзом и компанией Boeing запланирован на 23 октября и пройдет в Вашингтоне.
22.10 | 09:46 Беларусь: Председатель Белорусского независимого профсоюза горняков, химиков и нефтяников предупредил о тяжелых последствиях мирового финансового кризиса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: