АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.02 | 17:50

Cтарейшая газета Сан-Франциско оказалась на грани закрытия


Самая крупная и старейшая газета Сан-Франциско оказалась на грани закрытия.

В настоящее время издатель газеты San Francisco Chronicle, еженедельный тираж которой составляет почти 340 тысяч экземпляров, пытается оптимизировать издержки. Однако представители компании Hearst Corporation, которая издает газету, заявили, что если в течение ближайших недель финансовое состояние San Francisco Chronicle не улучшится, то издание будет либо закрыто, либо продано.

О потенциальном покупателе пока ничего не сообщается. Скорее всего, в ближайшее время в убыточной газете пройдут сокращения. Сейчас только в одном редакционном отделе новостей работают 275 человек.

Hearst Corporation приобрела издание, история которого насчитывает 144 года, в 2000 году за 660 миллионов долларов. Однако рекламные доходы San Francisco Chronicle в последние годы стали резко снижаться. Убытки издания за 2008 год составили 50 миллионов долларов.

Отметим, что San Francisco Chronicle далеко не первое американское издание, оказавшееся из-за экономического кризиса на грани закрытия или банкротства. Например, в минувший понедельник, 23 февраля, началась процедура банкротства двух филадельфийских газет: The Philadelphia Inquirer и Philadelphia Daily News.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость банкротство архив

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 12:51 Филиппины: После семинара МФМ по выстраиванию профсоюзной структуры в стране небольшая делегация представителей МФМ подняла вопрос нарушений трудовых прав и прав человека.
22.09 | 09:19 Под крики и свист бельгийских рабочих делегация российских предпринимателей из Новолипецкого металлургического комбината покинула предприятие.
28.08 | 11:21 Грузия: В шахте имени Миндели в городе Ткибули в юго-западной части страны, вечером 27 августа произошел взрыв. Семь человек пострадали.
03.03 | 14:14 Грузия: Ночью в одном из туннелей на угледобывающей шахте в городе Ткибули в юго-западной части страны, произошел взрыв, в результате которого, по предварительной информации, погибли четыре человека.
27.02 | 18:02 Великобритания: Предстоящий переход Honda Racing в руки ее топ-менеджеров вызывает недовольство у персонала команды: поговаривают даже о возможной забастовке.
27.02 | 17:50 США: Самая крупная и старейшая газета Сан-Франциско оказалась на грани закрытия. В настоящее время издатель газеты пытается оптимизировать издержки.
27.02 | 17:44 Казахстан: Суд административного центра Актюбинской области Актобе восстановил на работе мужчину, уволенного за ношение бороды.
27.02 | 16:13 Украина: Всеукраинская акция протеста работников угольной промышленности объявлена на 25 марта текущего года. В Киев приедут около 1,5 тысяч человек.
27.02 | 14:44 В мире: Всё больше моряков - в зависимости от их должности - найдут свои фамилии в списках уволенных по сокращению.
27.02 | 14:27 Эстония: По словам Харри Талига на сегодняшний день расходы Кассы страхования по безработице превышают доходы на 1,6 миллиарда крон.
27.02 | 13:31 Украина: Министерство угольной промышленности ликвидирует шахту имени 50-летия Советской Украины (ранее входила в состав ГП «Антрацит»).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: