АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.11 | 10:23

Кошмарный сон Румынии продолжается


Десятки сотрудников румынского Агентства государственной собственности во второй половине дня прекратили свою работу по причине того, что давно не получали зарплату.

Люди недовольны снижением зарплаты на 25%, а также массовым увольнением в октябре. Шестьдесят процентов  будут уволены после того, как около ста рабочих мест уже попали под сокращение.

Но этим ситуация не исчерпывется. Один из лидеров профсоюзов сказал, что «помимо сокращения зарплат на одну четверть, которое уже произошло, последует еще одно сокращение».

Действительно  - в октябре нынешнего года министр труда Иоан Ботиш подписал новый приказ, в котором говорится, что зарплата сотрудников Агентства госсобственности будет снижена на 50%.

Большинство служащих возмущены тем, что они еще не получили зарплату за октябрь, а речь уже идет о ее сокращении.

«Из-за того, что нам пока не заплатили, мы даже не знаем, какова же она будет, эта наша зарплата»,-  ссылаются на слова недовольных работников румынские СМИ.



|
Источник: Новости Молдова
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
23.11 | 16:32 Франция: Анализ уроков напряженной десятимесячной классовой борьбы во Франции с правительственным проектом пенсионной "контрреформы".
23.11 | 16:12 Израиль: К забастовке фермеров с самого начала присоединились оптовые торговцы, а сегодня о поддержке бастующих объявили работники Ашдодского морского порта.
23.11 | 15:43 Новая Зеландия: Шансы на спасение 29 новозеландских шахтеров, считающихся пропавшими без вести после взрыва на угольной шахте в пятницу, 19 ноября, очень малы.
23.11 | 12:54 Греция: Паромное сообщение почти полностью прекращено 23 ноября с 6 утра по местному времени из-за забастовки моряков, требующих повышения заработной платы на 2% в текущем году.
23.11 | 11:15 Франция: Свыше 5000 человек, взявшись за руки, окружили Европейский парламент в Страсбурге в знак гражданской солидарности с борцами против нищеты и бедности в странах Евросоюза.
23.11 | 10:23 Румыния: Десятки сотрудников румынского Агентства государственной собственности во второй половине дня понедельника прекратили свою работу по причине того, что давно не получали зарплату...
23.11 | 09:35 Великобритания: Судно под панамским флагом задержано морскими властями после того, как проверка показала наличие на судне субстандартных условий, а также установлено, что экипажу не выплачивается зарплата.
23.11 | 09:13 Израиль: Профсоюз работников МИД сообщил, что возобновит, начиная со следующей недели, забастовочные санкции в связи с провалом на переговорах с Министерством финансов по условиям нового коллективного соглашения.
23.11 | 09:06 Великобритания: Делегаты из железнодорожных профсоюзов 13 стран встретились на семинаре МФТ в Лондоне, где они рассмотрели влияние аутсорсинга на положение железнодорожниц...
23.11 | 09:03 Франция: Сегодня по призыву пяти профсоюзов пройдут новые акции протеста не только против пенсионной реформы, но и за увеличение зарплаты, рост числа рабочих мест и улучшение условий труда.
22.11 | 20:53 Бельгия: Профсоюз бельгийских машинистов поездов объявил о проведении забастовки с 22 часов понедельника до 6 часов утра среды
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: