АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.12 | 09:20

Афинский транспорт начинает вторую неделю забастовок


Афинский транспорт, работавший с большими перебоями на истекшей неделе, начинает в понедельник новый ряд забастовок, которые продлятся всю рабочую неделю.

Бастующие протестуют против планов правительства сократить число рабочих мест и транспортных организаций, а также отменить целый ряд льгот и снизить зарплаты работникам, одновременно резко повысив стоимость проезда. Власти реализуют жесткие реформы в различных сферах экономики в обмен на 110-миллиардные стабилизационные кредиты ЕС и МВФ.

По сообщению профсоюзов, в понедельник, 20 декабря, на линии выйдут только городские автобусы с 9 до 21 часов, все остальные виды транспорта (метро, троллейбусы, трамваи, пригородные электрички) проведут суточную забастовку. Во вторник автобусы и троллейбусы остановятся на четыре часа днем, остальные виды транспорта - на пять часов.

В среду, 22 декабря, ожидается суточная забастовка всех видов транспорта. В четверг его работа будет ограничена двенадцатью часами. В пятницу планируется четырехчасовая забастовка транспортников, начиная с полудня.

Массовые остановки работы и запутанный график забастовок грозят в очередной раз нарушить жизнь четырехмиллионного афинского мегаполиса. Торговое объединение Афин безуспешно просило транспортников приостановить забастовки в преддверии Рождества, когда сильно пострадавший от кризиса рынок может вновь оживиться.

Власти пока не принимали каких-либо усилий, чтобы добиться отмены забастовок в судебном порядке.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греция останется без новостей на двое суток и без транспорта на неделю из-за забастовки
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в Афинах
Греция закроет воздушное пространство на сутки
Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки
Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
21.12 | 09:17 Украина: Вернувшийся с Кипра украинский моряк рассказал, что на аварийном судне «Святая София», владелец которого год не платил зарплату и продержал экипаж в рабстве, находится 4 тысячи 186 тонн фосфатных удобрений.
21.12 | 09:04 Турция: За два судебных заседания, прошедших на прошлой неделе, турецкий суд вынес решения о восстановлении всех уволенных работников Sinter Metal. Профсоюз Birlesik Metal Is отпраздновал победу шествием к офису компании.
20.12 | 13:23 Украина: В Харькове в понедельник не ходят трамваи и троллейбусы - работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" бастуют, добиваясь выплаты заработной платы.
20.12 | 10:33 Великобритания: Работники фабрики Kitt Green, принадлежащей Heinz, грозят компании забастовкой, которую планируют на 21 декабря. Сотрудников не устраивает темп роста зарплат.
20.12 | 09:45 Великобритания: Журналисты британских газет the Independent и Independent on Sunday в следующем месяце будут голосовать за забастовку в знак протеста против условий оплаты труда и работы в изданиях Александра Лебедева.
20.12 | 09:20 Греция: Афинский транспорт, работавший с большими перебоями на истекшей неделе, начинает в понедельник новый ряд забастовок, которые продлятся всю рабочую неделю.
19.12 | 11:38 Австрия: Представители профсоюза наземных служб компании «Австрийские авиалинии» заявляют о готовности более 2 500 сотрудников данного авиаоператора провести забастовку с требованиями повышения заработной платы.
19.12 | 09:17 Испания: Два крупнейших профсоюзных объединения Испании - Всеобщий союз трудящихся (UGT) и Рабочие комиссии (CCOO) - провели в ряде испанских городов акции протеста против проводимой правительством страны социальной политики.
17.12 | 16:51 ЮАР: После достижения договоренности о повышении зарплаты работникам была прекращена забастовка на алюминиевом заводе горнодобывающей компании BHP Billiton Aluminium.
17.12 | 11:58 Германия: Вокруг Starbucks разгорелся скандал. Ее бывшие сотрудники утверждают, что в компании практикуются запреты на вступление в профсоюзы, а также увольнения из-за больничных и цвета кожи.
17.12 | 11:46 Великобритания: Тысячи британцев получат "рождественский подарок" от правительства. Власти, сокращающие рабочие места в государственном секторе, отправят им "письма счастья" с уведомлением об увольнении.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: