АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.12 | 10:33

Британцы пригрозили Heinz забастовкой


Работники британской фабрики Kitt Green, принадлежащей Heinz, грозят компании забастовкой. Сотрудников не устраивает темп роста зарплат. По словам представителей профсоюза, акция протеста запланирована 21 декабря. Она пройдет с 06:00 вторника до 06:00 среды. Работники уже проводили забастовку на прошлой неделе.

По словам лидера профсоюза Дженни Формби, планируемое руководством повышение зарплаты в этом году на 3,3% и 3,0% в 2011 году будет ниже уровня инфляции. В то же время, как говорят топ-менеджеры предприятия, реальный рост зарплат составит от 3,6% до 4,6% в 2011 году благодаря премиям, выплачиваемым за смену.

Руководство утверждает, что зарплаты на фабрике являются одними из самых лучших в отрасли, и не собирается идти на уступки. При этом забастовка не скажется на поставках продукции партнерам. Формби говорит о том, что профсоюз открыт к дальнейшим переговорам.



|
Источник: FoodMonitor
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

1200 работников Heinz в Великобритании вышли на 24-часовую забастовку
Мировые профсоюзные новости
21.12 | 11:01 Марокко: Членская организация МФТ, профсоюз докеров, борется за права портовиков в ходе трудового спора с руководством компании «APM Terminals» в г. Танжер. В ноябре профсоюз добился права вести коллективные переговоры с руководством компании.
21.12 | 09:39 Украина: В Харькове второй день не ходят трамваи и троллейбусы, а это означает, что продолжается начатая вчера забастовка работников харьковского КП "Горэлектротранс".
21.12 | 09:17 Украина: Вернувшийся с Кипра украинский моряк рассказал, что на аварийном судне «Святая София», владелец которого год не платил зарплату и продержал экипаж в рабстве, находится 4 тысячи 186 тонн фосфатных удобрений.
21.12 | 09:04 Турция: За два судебных заседания, прошедших на прошлой неделе, турецкий суд вынес решения о восстановлении всех уволенных работников Sinter Metal. Профсоюз Birlesik Metal Is отпраздновал победу шествием к офису компании.
20.12 | 13:23 Украина: В Харькове в понедельник не ходят трамваи и троллейбусы - работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" бастуют, добиваясь выплаты заработной платы.
20.12 | 10:33 Великобритания: Работники фабрики Kitt Green, принадлежащей Heinz, грозят компании забастовкой, которую планируют на 21 декабря. Сотрудников не устраивает темп роста зарплат.
20.12 | 09:45 Великобритания: Журналисты британских газет the Independent и Independent on Sunday в следующем месяце будут голосовать за забастовку в знак протеста против условий оплаты труда и работы в изданиях Александра Лебедева.
20.12 | 09:20 Греция: Афинский транспорт, работавший с большими перебоями на истекшей неделе, начинает в понедельник новый ряд забастовок, которые продлятся всю рабочую неделю.
19.12 | 11:38 Австрия: Представители профсоюза наземных служб компании «Австрийские авиалинии» заявляют о готовности более 2 500 сотрудников данного авиаоператора провести забастовку с требованиями повышения заработной платы.
19.12 | 09:17 Испания: Два крупнейших профсоюзных объединения Испании - Всеобщий союз трудящихся (UGT) и Рабочие комиссии (CCOO) - провели в ряде испанских городов акции протеста против проводимой правительством страны социальной политики.
17.12 | 16:51 ЮАР: После достижения договоренности о повышении зарплаты работникам была прекращена забастовка на алюминиевом заводе горнодобывающей компании BHP Billiton Aluminium.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: