АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.12 | 16:51

Забастовка на заводе BHP в ЮАР закончена


Горнодобывающая компания BHP Billiton Aluminium договорилась о повышении зарплаты рабочим алюминиевого завода в ЮАР, после чего они прекратили забастовку, сообщила компания.

«Было достигнуто трехлетнее соглашение о повышении зарплаты на 8 процентов в первый год и на два процента плюс инфляция во второй и третий годы», – говорится в сообщении.

Представитель Национального союза металлургов ЮАР подтвердил, что сотрудники предприятия Hillside в Ричардс Бей возобновили работу.

В ноябре инфляция в ЮАР составила 3,6 процента.

Около 600 рабочих Hillside начали забастовку 8 декабря, требуя кроме прочего повышения зарплаты на 12 процентов и 50-процентной оплаты медицинской страховки работодателем. На время забастовки компания приняла меры к поддержанию объемов производства. Автор: Фумза Маканда

|
Источник: Slon.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

На алюминиевом заводе BHP в ЮАР забастовка
Мировые профсоюзные новости
20.12 | 10:33 Великобритания: Работники фабрики Kitt Green, принадлежащей Heinz, грозят компании забастовкой, которую планируют на 21 декабря. Сотрудников не устраивает темп роста зарплат.
20.12 | 09:45 Великобритания: Журналисты британских газет the Independent и Independent on Sunday в следующем месяце будут голосовать за забастовку в знак протеста против условий оплаты труда и работы в изданиях Александра Лебедева.
20.12 | 09:20 Греция: Афинский транспорт, работавший с большими перебоями на истекшей неделе, начинает в понедельник новый ряд забастовок, которые продлятся всю рабочую неделю.
19.12 | 11:38 Австрия: Представители профсоюза наземных служб компании «Австрийские авиалинии» заявляют о готовности более 2 500 сотрудников данного авиаоператора провести забастовку с требованиями повышения заработной платы.
19.12 | 09:17 Испания: Два крупнейших профсоюзных объединения Испании - Всеобщий союз трудящихся (UGT) и Рабочие комиссии (CCOO) - провели в ряде испанских городов акции протеста против проводимой правительством страны социальной политики.
17.12 | 16:51 ЮАР: После достижения договоренности о повышении зарплаты работникам была прекращена забастовка на алюминиевом заводе горнодобывающей компании BHP Billiton Aluminium.
17.12 | 11:58 Германия: Вокруг Starbucks разгорелся скандал. Ее бывшие сотрудники утверждают, что в компании практикуются запреты на вступление в профсоюзы, а также увольнения из-за больничных и цвета кожи.
17.12 | 11:46 Великобритания: Тысячи британцев получат "рождественский подарок" от правительства. Власти, сокращающие рабочие места в государственном секторе, отправят им "письма счастья" с уведомлением об увольнении.
17.12 | 09:50 Испания: В течение ближайшего месяца в стране будет сохранен режим ЧП. За две недели правительство не смогло решить проблемы, вызванные массовой забастовкой авиадиспетчеров, и попросило продлить срок действия ЧП.
17.12 | 09:22 Великобритания: Сотрудники British Airways могут провести новую забастовку. Более 10 тыс. бортпроводников примут участие в голосовании профсоюза Unite. В результате него будет определено, состоится ли новая стачка.
17.12 | 09:11 Болгария: "Согласно конституции, религиозные организации не могут использоваться в политических целях" - указывает в своем постановлении Святой синод БПЦ, по поводу публикаций о создании профсоюза священников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: