АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.01 | 09:17

Массовые акции против повышения цен на бензин прошли в Мексике


Массовые акции протеста водителей, организованные мексиканским профсоюзом работников транспорта против повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошли во вторник по всей территории Мексики.

По данным профсоюза, в акциях протеста приняли участие более 400 000 человек.

В течение пяти часов оказались блокированными практически все ведущие автострады страны, что вызвало полный хаос на дорогах.

Причиной, побудившей водителей заблокировать грузовиками и автобусами дороги, стало очередное повышение цен на топливо, объявленное федеральным правительством.

За последние два года цены на бензин и дизельное топливо выросли практически на 50%. В настоящее время средняя цена на бензин и дизель составляет в среднем 0,76 доллара за один литр.

Это привело к росту цен на продукты и услуги, а также повышению тарифов за проезд в такси и общественном транспорте.

Мексиканский профсоюз работников транспорта заявил, что если федеральное правительство не снизит цены до 0,52 долларов, то массовые акции будут продолжены.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
12.01 | 16:28 Франция: Сегодня 7 крупнейших портов были парализованы 24-часовой забастовкой. Докеры продолжают протестовать против правительственных планов по реформированию портовой отрасли и сокращения социальных гарантий.
12.01 | 15:23 Кения: Новый модуль мобильной связи начал действовать на африканском континенте. Эта инициатива обнародована и задумана МФТ для своих организаций в Африке как способ улучшения организационной работы.
12.01 | 14:23 Марокко: Докеры в порту Танжер приняли участии в прекращении работы на прошлой неделе после того, как сорвались переговоры с руководством по вопросу увольнения четырех профсоюзных активистов.
12.01 | 09:32 Израиль: Профсоюз медицинских сестер планирует начать с 18 января забастовочные санкции в знак протеста против хронической перегрузки больниц и бездействия министерства здравоохранения.
12.01 | 09:22 Эквадор: Не менее пяти сотен экспедиторов из Ассоциации водителей пассажирского транспорта Manabí прошли по главным улицам Portoviejo, столицы провинции, требуя отмены санкций в отношении транспортного кооператива Reina del Camino.
12.01 | 09:17 Мексика: Массовые акции протеста водителей, организованные мексиканским профсоюзом работников транспорта против повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошли во вторник по всей территории страны.
12.01 | 09:09 Израиль: Работники министерства иностранных дел ужесточают забастовочные санкции: начиная со вторника, 11 января, израильские представительства за рубежом приостанавливают помощь израильтянам, попавшим в беду за границей.
11.01 | 18:05 Испания: Секция профсоюза CNT-AIT в Комплутенском университете Мадрида (UCM) на общем собрании приняла решение вступить в трудовой конфликт с администрацией UCM, Советом по образованию Мадрида и Министерством образования.
11.01 | 17:58 Греция: Объединение профсоюзов госслужащих Греции (ADEDY) объявило сегодня, что проведет в феврале 24-часовую забастовку в знак протеста против политики правительства.
11.01 | 17:41 Тунис: Продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные резкими повышениями цен на основные продукты питания и высокой безработицей. По последним данным, число погибших в ходе столкновений с полицией превысило 50 человек.
11.01 | 10:51 Эквадор: Президент Национальной конфедерации транспорта Эквадора Jorge Calderón объявил, что его профсоюз не поддержит протестные акции, к которым призывают транспортники четырех южных провинций страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: