АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.01 | 09:22

Протесты транспортников в Манаби


Не менее пяти сотен экспедиторов из Ассоциации водителей пассажирского транспорта Manabí прошли вчера по главным улицам Portoviejo, столицы провинции, требуя отмены санкций в отношении транспортного кооператива Reina del Camino. После тяжелого дорожно-транспортного происшествия 24 декабря, унесшего жизни 39 человек, произошедшего с одним из автобусов этого кооператива, глава Национального управления наземного транспорта, дорожного движения и дорожной безопасности Эквадора (CNTTTSV) Ricardo Antón приостановил работу кооператива впредь до проведения полной проверки всех транспортных единиц.

Прошли уже две с лишним недели, все необходимые проверки проведены, установлено, что автобусы Reina del Camino находятся в хорошем состоянии, а мера все еще не отменена. Ricardo Antón объявил на днях, что не исключено окончательное закрытие этого предприятия, работающего в Эквадоре уже более 50 лет.

Протестующие экспедиторы утверждают, что санкции в отношении транспортного кооператива не оправданы, а отсутствие 132 автобусов привело к серьезным перебоям в работе общественного транспорта не только в провинции Manabí, но и Pichincha, Guayas и Esmeraldas, куда выполняли рейсы водители этого предприятия. Свою поддержку закрытому кооперативу и его остающимся без работы водителям выразил мэр Chone, Ítalo Colamarco. Транспортники четырех южных провинций угрожают даже бессрочной забастовкой, на что Antón возразил, что в случае блокады движения общественного транспорта, участники забастовки не обойдутся без санкций со стороны государства. Ricardo Onofre, секретарь Национальной федерации профессиональных водителей Эквадора, заявил, что этот профсоюз не поддержит забастовку своих коллег.



|
Источник: Эквадор Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
12.01 | 16:34 Литва: В День защитников свободы, 13 января, у здания парламента будут протестовать врачи. Так профсоюзы выразят возмущение в связи с преследованием представителей профсоюзов, а также запретом на проведение акций протеста.
12.01 | 16:28 Франция: Сегодня 7 крупнейших портов были парализованы 24-часовой забастовкой. Докеры продолжают протестовать против правительственных планов по реформированию портовой отрасли и сокращения социальных гарантий.
12.01 | 15:23 Кения: Новый модуль мобильной связи начал действовать на африканском континенте. Эта инициатива обнародована и задумана МФТ для своих организаций в Африке как способ улучшения организационной работы.
12.01 | 14:23 Марокко: Докеры в порту Танжер приняли участии в прекращении работы на прошлой неделе после того, как сорвались переговоры с руководством по вопросу увольнения четырех профсоюзных активистов.
12.01 | 09:32 Израиль: Профсоюз медицинских сестер планирует начать с 18 января забастовочные санкции в знак протеста против хронической перегрузки больниц и бездействия министерства здравоохранения.
12.01 | 09:22 Эквадор: Не менее пяти сотен экспедиторов из Ассоциации водителей пассажирского транспорта Manabí прошли по главным улицам Portoviejo, столицы провинции, требуя отмены санкций в отношении транспортного кооператива Reina del Camino.
12.01 | 09:17 Мексика: Массовые акции протеста водителей, организованные мексиканским профсоюзом работников транспорта против повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошли во вторник по всей территории страны.
12.01 | 09:09 Израиль: Работники министерства иностранных дел ужесточают забастовочные санкции: начиная со вторника, 11 января, израильские представительства за рубежом приостанавливают помощь израильтянам, попавшим в беду за границей.
11.01 | 18:05 Испания: Секция профсоюза CNT-AIT в Комплутенском университете Мадрида (UCM) на общем собрании приняла решение вступить в трудовой конфликт с администрацией UCM, Советом по образованию Мадрида и Министерством образования.
11.01 | 17:58 Греция: Объединение профсоюзов госслужащих Греции (ADEDY) объявило сегодня, что проведет в феврале 24-часовую забастовку в знак протеста против политики правительства.
11.01 | 17:41 Тунис: Продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные резкими повышениями цен на основные продукты питания и высокой безработицей. По последним данным, число погибших в ходе столкновений с полицией превысило 50 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: