АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 10:23

Профсоюз полицейских будет протестовать у Кабмина

Во вторник 8 февраля Латвийский объединенный профсоюз полицейских (ЛОПП) проведет митинг протеста возле здания Кабинета министров.

Как заявил президент ЛОПП Агрис Суна, цель митинга - не допустить полного разрушения системы внутренних дел.

Профсоюз призывает общественность не допустить непродуманных реформ в полиции, в результате которых тысячи полицейских могут лишиться работы.

Возглавляемый Суной профсоюз регулярно организует различные акции, протестуя против низких зарплат и реформ в полиции и требуя отставки министра внутренних дел Линды Мурниеце.

|
Источник: nasha.lv
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 15:25 Сальвадор: Профсоюзы учителей, которые начали забастовку на прошлой неделе, планируют продолжить переговоры с правительством в следующий вторник, для обсуждения претензий педагогов и рассмотрения возможных вариантов решений.
04.02 | 15:12 Грузия: На имя председателя Объеденной конфедерации профсоюзов Грузии Ираклия Петриашвили сегодня было получено коллективное письмо солидарности с шахтерами из Ткибули, подписанное руководителями ITUC, ETU/PERC и PERC.
04.02 | 14:11 Греция: Сегодня бастуют работники общественного транспорта, врачи государственных больниц и фармацевты, недовольные реформами, которые проводит правительство.
04.02 | 12:14 Дания: В четверг, 3 февраля, поздно вечером закончилась забастовка водителей городских автобусов, начавшаяся с самого утра. Забастовка охватила территории четырех крупнейших городов страны.
04.02 | 11:57 Украина: Сегодня горняки шахты «Трудовская» начнут забастовку. К таким действиям шахтеров подтолкнуло катастрофическое состояние предприятия и невыполнение социально-экономических гарантий.
04.02 | 10:23 Латвия: Во вторник 8 февраля Латвийский объединенный профсоюз полицейских (ЛОПП) проведет митинг протеста возле здания Кабинета министров с требованием не допустить полного разрушения системы внутренних дел.
04.02 | 09:35 Венгрия: Главы профсоюзов подвергли резкой критике концепцию новой конституции, представленной на рассмотрение специальной парламентской комиссии во вторник.
04.02 | 09:13 Литва: Профсоюзы недовольные отказом властей начать переговоры о коллективном трудовом договоре утверждают, что проведут среди работников голосование о начале всеобщей забастовки.
04.02 | 09:07 Латвия: Национальный совет по трехстороннему сотрудничеству в четверг решил, что минимальная зарплата в стране будет пересматриваться раз в год, при этом правительство будет консультироваться с социальными партнерами.
04.02 | 09:02 Греция: Министр внутренних дел страны Яннис Рагуссис заявил, что государственные служащие должны работать по 40 часов в неделю, чтобы страна в дальнейшем смогла выйти из экономического кризиса и расплатиться по долгам.
03.02 | 22:26 Турция: Масштабные антиправительственные выступления в стране - на улицы вышли тысячи рабочих и студентов, которые устроили стычки с полицией. Силовики применяют против демонстрантов слезоточивый газ и водометы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: