АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 15:25

Учителя и власти Сальвадора ведут переговоры


Министр образования Сальвадора, Сальвадор Санчес Серен, подтвердил, что правительство обсуждает альтернативы, чтобы найти решение требованиям о повышении заработной платы для учителей.

Профсоюзы учителей, которые начали забастовку на прошлой неделе,  планируют продолжить переговоры с правительством в следующий вторник, для обсуждения претензий педагогов и рассмотрения возможных вариантов решений.

Санчес Серен, он же вице-президент Сальвадора, отметил, что бюджет Министерства, в частности, рассматривает меры по экономии, в особенности в эксплуатации транспортных средств, топлива, найма консультантов и поездок.

Проводится изучение возможности сокращения расходов и укрепления политики экономии средств, сказал Серен, слова которого печатают средства массовой информации.

На основе этих мер, Министерство будет искать возможности покрыть сумму расходов на повышение заработной платы, что президент Маурисио Фунес назвал вполне справедливым.

Профсоюзы учителей призвали приостановить забастовку, в ожидании результатов переговоров, следующий раунд которых намечен на вторник.

|


|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
07.02 | 13:31 Германия: В случае вступления в силу нового законопроекта Евросоюза международные компании, работающие в едином европейском пространстве, смогут привлекать рабочих из других стран, в ущерб работникам из ЕС.
07.02 | 09:18 Израиль: Если в ближайшее время правительством не будут приняты меры для снижения цен на бензин, воду и хлеб, то Гистадрут может объявить состояние трудового конфликта в общенациональном масштабе.
07.02 | 09:12 Латвия: Врачи покидают свою страну, потому что чувствуют, что здоровье и жизнь населения государство не считает приоритетом. И нет никаких оснований надеяться, что они вернутся обратно.
07.02 | 09:07 Мексика: МФТ присоединилась к четырем глобальным федерациям профсоюзов и призывает совместно провести всемирную неделю действий с 14 по 19 февраля 2011 года с требованием соблюдать права профсоюзов и трудящихся в Мексике.
07.02 | 09:02 Греция: Сегодня начался новый раунд забастовок против политики правительства по сокращению расходов. Бастуют врачи, фармацевты, работники транспорта и фермеры.
06.02 | 15:25 Сальвадор: Профсоюзы учителей, которые начали забастовку на прошлой неделе, планируют продолжить переговоры с правительством в следующий вторник, для обсуждения претензий педагогов и рассмотрения возможных вариантов решений.
04.02 | 15:12 Грузия: На имя председателя Объеденной конфедерации профсоюзов Грузии Ираклия Петриашвили сегодня было получено коллективное письмо солидарности с шахтерами из Ткибули, подписанное руководителями ITUC, ETU/PERC и PERC.
04.02 | 14:11 Греция: Сегодня бастуют работники общественного транспорта, врачи государственных больниц и фармацевты, недовольные реформами, которые проводит правительство.
04.02 | 12:14 Дания: В четверг, 3 февраля, поздно вечером закончилась забастовка водителей городских автобусов, начавшаяся с самого утра. Забастовка охватила территории четырех крупнейших городов страны.
04.02 | 11:57 Украина: Сегодня горняки шахты «Трудовская» начнут забастовку. К таким действиям шахтеров подтолкнуло катастрофическое состояние предприятия и невыполнение социально-экономических гарантий.
04.02 | 10:23 Латвия: Во вторник 8 февраля Латвийский объединенный профсоюз полицейских (ЛОПП) проведет митинг протеста возле здания Кабинета министров с требованием не допустить полного разрушения системы внутренних дел.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: