АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 14:11

В Греции в знак протеста против планов правительства бастуют работники транспорта, больниц и фармацевты

В Греции сегодня бастуют работники общественного транспорта, врачи государственных больниц и фармацевты, недовольные реформами, которые проводит правительство.

Транспортные профсоюзы Афин недовольны обсуждаемым в парламенте законопроектом, который предусматривает сокращение зарплат персоналу, перевод на другие работы 1,5 тыс человек из почти 12 тыс нынешних работников городского транспорта, замену коллективных трудовых соглашений индивидуальными контрактами.

Новые забастовки проводят сегодня врачи государственных больниц и фармацевты, требуя, чтобы правительство не вносило в парламент законопроект о реформе национальной системы здравоохранения и начало диалог с ними с нуля. Врачи крупнейшего государственного страхового фонда ИКА начали сегодня бессрочную забастовку, до 10 февраля будут бастовать врачи госбольниц Афин и Пирея, трехчасовые всегреческие забастовки во вторник, среду и пятницу объявила Федерация врачей больниц Греции.

С сегодняшнего дня до вторника закрыты аптеки во всей стране. В свою очередь, несогласие с бастующими выразила Всегреческая медицинская ассоциация, заявившая, что "впервые за многие годы предпринимается попытка в направлении улучшения предоставляемых услуг в греческой системе здравоохранения".

|


|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Афинский транспорт бастует, парламент Греции обсуждает реформу отрасли
Афинский транспорт вновь бастует на фоне подорожания проезда
Греция начинает неделю новыми забастовками
Греческие железнодорожники начинают новый раунд забастовок
Греческий профсоюз работников частного сектора проведет забастовку
В Афинах прошла массовая акция протеста
Греческий профсоюз работников частного сектора проведет забастовку
Своим решением правительство Греции вынудило начать всеобщие забастовки профсоюзов по стране
Ещё не начавшаяся забастовка транспортников Афин признана незаконной
Греческие госслужащие организуют новую 24-часовую забастовку в феврале
Профсоюзы афинского транспорта одобрили новые многодневные забастовки
Очередные акции протеста и забастовка общественного транспорта в Афинах
Из-за забастовки в Афинах вновь не ходит общественный транспорт
В Афинах бастуют работники общественного транспорта
Греческие аэропорты отменили предновогоднюю забастовку
Новая неделя транспортных забастовок в Греции
Греческий парламент принял кризисный бюджет на 2011 год
Парламент Греции примет кризисный бюджет 2011 года на волне забастовок
Бастующие транспортники Афин услышали мольбы торговцев
Афинский транспорт начинает вторую неделю забастовок
Греция останется без новостей на двое суток и без транспорта на неделю из-за забастовки
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в Афинах
Греция закроет воздушное пространство на сутки
Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки
Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
07.02 | 09:12 Латвия: Врачи покидают свою страну, потому что чувствуют, что здоровье и жизнь населения государство не считает приоритетом. И нет никаких оснований надеяться, что они вернутся обратно.
07.02 | 09:07 Мексика: МФТ присоединилась к четырем глобальным федерациям профсоюзов и призывает совместно провести всемирную неделю действий с 14 по 19 февраля 2011 года с требованием соблюдать права профсоюзов и трудящихся в Мексике.
07.02 | 09:02 Греция: Сегодня начался новый раунд забастовок против политики правительства по сокращению расходов. Бастуют врачи, фармацевты, работники транспорта и фермеры.
06.02 | 15:25 Сальвадор: Профсоюзы учителей, которые начали забастовку на прошлой неделе, планируют продолжить переговоры с правительством в следующий вторник, для обсуждения претензий педагогов и рассмотрения возможных вариантов решений.
04.02 | 15:12 Грузия: На имя председателя Объеденной конфедерации профсоюзов Грузии Ираклия Петриашвили сегодня было получено коллективное письмо солидарности с шахтерами из Ткибули, подписанное руководителями ITUC, ETU/PERC и PERC.
04.02 | 14:11 Греция: Сегодня бастуют работники общественного транспорта, врачи государственных больниц и фармацевты, недовольные реформами, которые проводит правительство.
04.02 | 12:14 Дания: В четверг, 3 февраля, поздно вечером закончилась забастовка водителей городских автобусов, начавшаяся с самого утра. Забастовка охватила территории четырех крупнейших городов страны.
04.02 | 11:57 Украина: Сегодня горняки шахты «Трудовская» начнут забастовку. К таким действиям шахтеров подтолкнуло катастрофическое состояние предприятия и невыполнение социально-экономических гарантий.
04.02 | 10:23 Латвия: Во вторник 8 февраля Латвийский объединенный профсоюз полицейских (ЛОПП) проведет митинг протеста возле здания Кабинета министров с требованием не допустить полного разрушения системы внутренних дел.
04.02 | 09:35 Венгрия: Главы профсоюзов подвергли резкой критике концепцию новой конституции, представленной на рассмотрение специальной парламентской комиссии во вторник.
04.02 | 09:13 Литва: Профсоюзы недовольные отказом властей начать переговоры о коллективном трудовом договоре утверждают, что проведут среди работников голосование о начале всеобщей забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: