АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.03 | 10:23

Компания Finnsteve Oy Ab не пойдет на уступки бастующим докерам

Финская компания Finnsteve Oy Ab не пойдет на уступки бастующим докерам, говорится в сообщении компании. После переговоров с профсоюзом докеров компания была вынуждена уволить часть сотрудников. Как заявил управляющий директор Finnsteve Сейджи Туронен, это связано с тяжелой экономической ситуацией, которая привела $30 млн убытка.

Профсоюз докеров заявил о незаконности увольнений и отклонил предложение компании о проведении независимой экспертизы третьим лицом, устраивающим все стороны. Напомним, профсоюз объявил 22 марта о проведении 24-часовой забастовки в отношении компаний Finnsteve в порту Вуосаари и блокады судов  Finnlines  в течение 48 часов.

|


|
Источник: Portnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Профсоюз АКТ объявил запрет на обработку грузов в финских портах
Финские докеры снова бастуют
Мировые профсоюзные новости
26.03 | 09:22 Великобритания: Сегодня в Лондоне пройдет многотысячная демонстрация членов британских профсоюзов в знак протеста против программы сокращения государственных расходов, объявленных ранее правительством страны.
25.03 | 17:43 Португалия: Сегодня 24-часовую стачку проводят работники железнодорожной государственной компании "Каминьюш де Португал". Причина протестов - требование отменить сокращение зарплат.
25.03 | 17:00 Сербия: Несколько тысяч сербов - работников бюджетной сферы проводят в пятницу в центре Белграда митинг и шествие с требованием к правительству улучшить условия труда и увеличить заработные платы.
25.03 | 16:07 Украина: В Макеевке судебные исполнители по решению суда описывают автотранспорт государственного предприятия «Макеевуголь». В связи с этим - производство на предприятии остановлено.
25.03 | 13:30 Украина: 26 марта в Киеве пройдет глобальная студенческая акция «Весна сопротивления». Молодежь выдвигает власти длинный список требований.
25.03 | 10:23 Финляндия: Компания Finnsteve Oy Ab не пойдет на уступки бастующим докерам. После переговоров с профсоюзом докеров компания была вынуждена уволить часть сотрудников, в связи с тяжелой экономической ситуацией.
25.03 | 10:05 Молдова: Работники Глодянского сахарного завода провели акцию протеста возле здания Экономической апелляционной палаты в Кишиневе, в связи с долгами по заработной плате.
25.03 | 09:05 Латвия: Вчера в Вецриге собралось около 1000 участников акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Сначала акция протеста проходила у Рижского замка, а затем протестующие направились к Сейму.
24.03 | 16:39 Бельгия: 15 000 демонстрантов двигаются к Еврокварталу, где открывается двухдневный саммит ЕС. Тем временем сотоялись первые столкновения манифестантов с силами правопорядка. Информации о пострадавших пока нет.
24.03 | 14:01 Бельгия: Перебоями на общественном транспорте и автомобильными пробками начался в Брюсселе первый день саммита ЕС. Ожидается, что на улицы выйдут более 20 тыс. манифестантов.
24.03 | 13:28 Греция: Работники государственного Афинского агентства новостей объявили сегодня пятидневную забастовку. Таким образом работники выражают свое несогласие с планами властей по изменению структуры агентства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: