АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.03 | 16:07

Работа шахт «Макеевугля» под угрозой срыва. Судебные исполнители описывают имущество


В данное время в Макеевке судебные исполнители по решению суда описывают автотранспорт государственного предприятия «Макеевуголь».

Об этом сообщил по телефону первый заместитель председателя Конфедерации свободных профсоюзов Украины, первый заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин.

«В данный момент блокируется работа государственного предприятия «Макеевуголь». Есть компания «Энергоимпекс», владельцем которой является народный депутат Орлов. С этим человеком у «Макеевугля» давно существуют натянутые отношения... Мы прекратили поставки углей для обогащения на его фабрику, он подал в суд, там есть какие-то долги, суд вынес решение в его пользу, и сегодня на автобазу «Макеевугля» пришли судебные исполнители», - рассказал А. Акимочкин.

По его словам, сейчас на предприятии «идет полностью арест транспорта – легковых автомобилей, грузовых, а также автобусов, которые занимаются доставкой рабочих на шахты». «Шахты «Макеевугля» разбросаны на большой территории, и автобусы круглосуточно доставляют трудящихся на работу», - пояснил А. Акимочкин.

«Часть автомобилей грузится на эвакуаторы и увозится в неизвестном направлении. Тем самым идет блокирование работы предприятия. Недоставка работы предприятия просто приведет к остановке шахт», - сказал А. Акимочкин.

Он высказал возмущение по поводу того, что при конфискации транспорта судебные исполнители «чуть не выбросили из машины» главного инженера шахты им. Кирова Андрюшкина.

«Андрюшкин два года назад попал под выброс, получил серьезные травмы, тогда 9 человек погибло. А сегодня его чуть не выбросили из автомобиля, забрали машину и увезли. А человек с приступом в больницу попал», - эмоционально рассказал А. Акимочкин.

«Если исполнительная служба - государственные люди, они должны понимать, что это государственное предприятие, и таким образом себя вести нельзя», - возмущен А. Акимочкин.

Кроме того, руководитель пресс-службы «Макеевугля» Вера Лященко сообщила,  что сейчас находится на автобазе, где происходит изъятие автотранспорта.

|


|
Источник: Остро
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
27.03 | 11:49 США: Несколько тысяч человек вместе с лидерами профсоюзов прошли маршем по улицам Лос-Анджелеса в поддержку своих коллег в штате Висконсин.
26.03 | 13:26 Молдова: МВД республики грозит кадровый кризис. Сотни полицейских подали рапорты об увольнении, не желая мириться с изменениями в трудовом законодательстве.
26.03 | 09:22 Великобритания: Сегодня в Лондоне пройдет многотысячная демонстрация членов британских профсоюзов в знак протеста против программы сокращения государственных расходов, объявленных ранее правительством страны.
25.03 | 17:43 Португалия: Сегодня 24-часовую стачку проводят работники железнодорожной государственной компании "Каминьюш де Португал". Причина протестов - требование отменить сокращение зарплат.
25.03 | 17:00 Сербия: Несколько тысяч сербов - работников бюджетной сферы проводят в пятницу в центре Белграда митинг и шествие с требованием к правительству улучшить условия труда и увеличить заработные платы.
25.03 | 16:07 Украина: В Макеевке судебные исполнители по решению суда описывают автотранспорт государственного предприятия «Макеевуголь». В связи с этим - производство на предприятии остановлено.
25.03 | 13:30 Украина: 26 марта в Киеве пройдет глобальная студенческая акция «Весна сопротивления». Молодежь выдвигает власти длинный список требований.
25.03 | 10:23 Финляндия: Компания Finnsteve Oy Ab не пойдет на уступки бастующим докерам. После переговоров с профсоюзом докеров компания была вынуждена уволить часть сотрудников, в связи с тяжелой экономической ситуацией.
25.03 | 10:05 Молдова: Работники Глодянского сахарного завода провели акцию протеста возле здания Экономической апелляционной палаты в Кишиневе, в связи с долгами по заработной плате.
25.03 | 09:05 Латвия: Вчера в Вецриге собралось около 1000 участников акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Сначала акция протеста проходила у Рижского замка, а затем протестующие направились к Сейму.
24.03 | 16:39 Бельгия: 15 000 демонстрантов двигаются к Еврокварталу, где открывается двухдневный саммит ЕС. Тем временем сотоялись первые столкновения манифестантов с силами правопорядка. Информации о пострадавших пока нет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: