АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 18:10

Экипаж эстонского теплохода, на борту которого есть россияне, начал забастовку в порту Валенсия

Экипаж теплохода Heli (флаг Эстонии, судовладелец United Marine Management Ltd), состоящий из россиян, эстонцев и украинцев, начал забастовку в порту Валенсия (Испания). Как говорится в сообщении Российского профсоюза моряков, поводом для акции стала задолженность по заработной плате за 5 месяцев в размере 54 тыс. евро.

В настоящее время, помимо Heli, экипажи еще двух судов, принадлежащих United Marine Management Ltd, проводят акции протеста из-за задолженности по зарплатам в Латвии.

Как напоминают в профсоюзе, это не первый случай, когда экипаж Heli сталкивается с проблемами. В феврале прошлого года моряки бастовали в порту Альхесирас. Тогда благодаря вмешательству инспектората Международной федерации транспортных рабочих в Испании трудовой конфликт удалось решить.

По данным Независимого профсоюза моряков Эстонии (EMSA), судоходная компания United Marine Managment Ltd оставила без средств к существованию около 200 моряков, занятых на международных маршрутах. В связи со складывающейся ситуацией, не исключена вероятность того, что на суда компании могут быть наложены аресты.


|
Источник: Portnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
01.04 | 12:10 Израиль: Сегодня вступила в силу поправка к закону об оплате больничных, вносящую значительные изменения в порядок оплаты больничных листов.
01.04 | 11:20 Латвия: Председатель Латвийского объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс не согласен с заявлением премьер-министра Валдиса Домбровскиса о том, что пособия все еще достаточно щедрые.
01.04 | 09:30 Италия: Работники железнодорожного транспорта начали в четверг в 21.00 по местному времени, 24-часовую общенациональную забастовку, которую сегодня поддержат сотрудники городского общественного транспорта
31.03 | 18:35 Индия: Докеры назначили общенациональную 24-часовую забастовку на 6 апреля. Как сообщает МФТ, забастовки начались 23 марта как реакция на решение правительства приватизировать государственный порт Джавахрлал Неру и другие.
31.03 | 18:23 Финляндия: Профсоюз работников сферы услуг ПАМ после вчерашнего провала переговоров объявил об угрозе забастовки в торговой сфере. Забастовка охватит около 13 000 работников торговли и 129 магазинов.
31.03 | 18:10 Испания: Экипаж теплохода Heli (флаг Эстонии, судовладелец United Marine Management Ltd), состоящий из россиян, эстонцев и украинцев, начал забастовку в порту Валенсия.
31.03 | 18:03 Эстония: Сегодня, Нарвские электростанции, входящие в концерн Eesti Energia, заключили обновленный коллективный договор с профсоюзом Narva Energia и профсоюзом Балтийской электростанции.
31.03 | 17:43 Израиль: Встреча между представителями министерства финансов и профсоюза врачей окончилась провалом. В ближайшее воскресенье, когда истекут две недели с момента объявления о трудовом конфликте, может начаться забастовка.
31.03 | 17:27 Латвия: Премьер-министр Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс сегодня, в ходе официальной встречи, пообещали руководству Латвийского oбъединения свободных профсоюзов не повышать налоги в ближайшие годы.
31.03 | 16:24 США: Скандальный закон, ограничивающий права профсоюзов работников госсектора, одобрен верхней палатой Конгресса штата Огайо. Днем ранее он был принят в нижней палате.
31.03 | 14:43 Германия: Сегодня началась очередная забастовка машинистов. Как и в прошлый понедельник, бастуют железнодорожники лишь частных предприятий.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: