АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 17:27

Оптимист Домбровскис обещает не повышать налоги


Премьер-министр Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс в четверг, 31 марта, в ходе официальной встречи пообещали руководству Латвийского oбъединения свободных профсоюзов (ЛОСП) не повышать налоги в ближайшие годы.

В четверг Домбровскис и Вилкс встречались с председателем ЛОСП Петерисом Кригерсом и его заместителями Ливией Марцинкевичей и Эгилсом Балдзенсом. Они обсудили планирование госбюджета на 2012 год, ожидаемую в апреле в Латвии миссию международных кредиторов и налоговую политику Латвии.

По словам Кригерса, премьер-министр заверил главу профсоюза в том, в течение следующих двух лет при составлении госбюджета не планируется повышать налоги.

Кроме того, профсоюзные боссы постарались напомнить Домбровскису и Вилксу о негативном влиянии на жителей уже происходящего повышения налогов и тарифов, с чем представители правительства в какой-то степени согласились.

"Они очень оптимистично смотрят на различные статистические показатели и дальнейшее развитие нашей страны. Мы настроены не столь оптимистично, и в разговоре высказали свои соображения", - подчеркивает Кригерс.


|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

1000 жителей в Старой Риге требовали отменить тарифы Latvenergo
Организаторы обещают массовый митинг против новых тарифов Latvenergo
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 18:35 Индия: Докеры назначили общенациональную 24-часовую забастовку на 6 апреля. Как сообщает МФТ, забастовки начались 23 марта как реакция на решение правительства приватизировать государственный порт Джавахрлал Неру и другие.
31.03 | 18:23 Финляндия: Профсоюз работников сферы услуг ПАМ после вчерашнего провала переговоров объявил об угрозе забастовки в торговой сфере. Забастовка охватит около 13 000 работников торговли и 129 магазинов.
31.03 | 18:10 Испания: Экипаж теплохода Heli (флаг Эстонии, судовладелец United Marine Management Ltd), состоящий из россиян, эстонцев и украинцев, начал забастовку в порту Валенсия.
31.03 | 18:03 Эстония: Сегодня, Нарвские электростанции, входящие в концерн Eesti Energia, заключили обновленный коллективный договор с профсоюзом Narva Energia и профсоюзом Балтийской электростанции.
31.03 | 17:43 Израиль: Встреча между представителями министерства финансов и профсоюза врачей окончилась провалом. В ближайшее воскресенье, когда истекут две недели с момента объявления о трудовом конфликте, может начаться забастовка.
31.03 | 17:27 Латвия: Премьер-министр Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс сегодня, в ходе официальной встречи, пообещали руководству Латвийского oбъединения свободных профсоюзов не повышать налоги в ближайшие годы.
31.03 | 16:24 США: Скандальный закон, ограничивающий права профсоюзов работников госсектора, одобрен верхней палатой Конгресса штата Огайо. Днем ранее он был принят в нижней палате.
31.03 | 14:43 Германия: Сегодня началась очередная забастовка машинистов. Как и в прошлый понедельник, бастуют железнодорожники лишь частных предприятий.
31.03 | 13:57 Греция: Государственное Афинское агентство новостей продолжит начатую ранее забастовку до 6 апреля, сообщил в четверг профсоюз агентства. Журналисты требуют, чтобы правительство отказалось от планов акционирования.
31.03 | 11:54 Литва: В интервью председатель Литовской конфедерации профсоюзов Артурас Черняускас рассказал о самых важных задачах и проблемах стоящих перед литовскими профсоюзами.
31.03 | 10:50 Украина: Кабмин утвердил новый минимальный оклад работника 1-го разряда и с 1 апреля зарплаты бюджетников должны увеличиться, но как стало известно позже, не на много.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: