АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.05 | 14:50

К сбоям в работе международного аэропорта Шенефельд в Берлине привела забастовка служащих авиакомпании "EasyJet"

К сбоям в работе международного аэропорта Шенефельд в столице Германии привела сегодня очередная 7-часовая предупредительная забастовка служащих частной авиакомпании "EasyJet". Об этом сообщил представитель воздушной гавани.

Стачка привела к серьезным задержкам и отмене ряда авиарейсов компании, направляющихся, в частности, в Великобританию, Испанию, Италию и Грецию.

Забастовка началась в 05:00 по местному времени /07:00 мск/ и будет продолжаться до 12:00 /14:00 мск/. К забастовке пилотов и работников авиаперсонала, сопровождающего лайнеры "EasyJet", призвало межотраслевое профсоюзное объединение Ver.di.

Сотрудники авиакомпании требуют пересмотра тарифных соглашений. В начале апреля они уже проводили забастовку, которая также привела к серьезным сбоям в работе аэропорта.



|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В аэропорту Шенефельд в Берлине прошла забастовка
Мировые профсоюзные новости
16.05 | 15:55 Израиль: Суд по трудовым конфликтам запретил железнодорожникам объявлять забастовку до 1 июня и предписал в течение ближайших двух недель представителям трудового коллектива и менеджмента урегулировать все разногласия...
16.05 | 11:51 Мексика: Трибунал по свободе профсоюзов в Мексике выпустил новую резолюцию, посвященную ухудшению ситуации со свободой объединения и росту государственного насилия в стране.
16.05 | 10:20 Швеция: В прошедшую субботу, 14 мая, шведское рабочее движение отметило один из самых чёрных дней в своей истории. 80 лет назад, в районе Одáлен, прогремели выстрелы, эхо которых слышно до сих пор...
16.05 | 09:53 Израиль: 150 уборщиков Университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве объявили забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. Они также настаивают на встрече с руководством вуза для начала переговоров.
16.05 | 09:02 Израиль: После того, как очередная попытка переговоров министерства финансов и профсоюза врачей окончилась провалом, врачи объявили о возобновлении с 16 мая забастовочных санкций.
14.05 | 14:50 Германия: К сбоям в работе международного аэропорта Шенефельд в Берлине привела сегодня очередная 7-часовая предупредительная забастовка служащих частной авиакомпании "EasyJet".
13.05 | 14:10 Казахстан: 12 мая появилась информация о начале забастовки рабочих нефтедобывающего предприятия ТОО "Ерсай Каспиан Контрактор", где одним из учредителей является энергетический холдинг ENI.
13.05 | 11:10 Израиль: На следующей неделе ожидается ужесточение забастовки врачей в больницах страны. Ожидается трехдневное прекращение работы в операционных и забастовка в поликлиниках больничной кассы Клалит.
13.05 | 09:39 Великобритания: Руководство авиакомпании British Airways согласилось повысить членам экипажей зарплату на 7,5% в течение двух лет, а также восстановить отобранные у них льготы на перелеты по субсидированной стоимости.
13.05 | 09:26 Австралия: Авиакомпания Qantas Airways восстанавливает несколько десятков рейсов, которые планировалось отменить из-за забастовки инженерно-технических служб, намеченной на 13 мая.
12.05 | 13:03 Израиль: В ночь на четверг профсоюз железнодорожников внезапно объявил всеобщую забастовку, остановив движение поездов по всей стране. Как долго продлится забастовка, пока неизвестно...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: