АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 09:02

В понедельник возобновляется забастовка врачей. Расписание санкций на неделю.

После того, как очередная попытка переговоров министерства финансов и профсоюза врачей окончилась провалом, врачи объявили о возобновлении забастовочных санкций с понедельника, 16-го мая.

В понедельник все израильские больницы будут работать в субботнем режиме. Плановые операции будут отменены, а амбулаторные клиники – закрыты. Будут работать приемные покои, отделения реанимации, роддома, отделения для недоношенных детей. В амбулатории будут работать только отделения диализа и онкологии.

Во вторник все отделения больниц вернутся к работе в нормальном режиме, однако плановые операции по-прежнему проводиться не будут. Хирурги будут проводить только экстренные операции и операции, связанные с онкологией.

В среду будут бастовать поликлиники больничной кассы "Клалит" в округах Дан-Петах-Тиква и Хайфы. Кроме того, будут бастовать центры матери и ребенка ("Типат Халав"), муниципальные и школьные врачи, а также управления здравоохранения в Тель-авивском, Центральном и Хайфском округах.

В четверг возобновится забастовка в хирургических отделениях. Как и во вторник, будут проводиться только экстренные операции и операции, связанные с онкологией.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

На следующей неделе ужесточится забастовка врачей в больницах
Забастовка врачей: поликлиники не работают к северу от Тель-Авива
Врачи потребовали увеличить количество ставок докторов на 7000 в течение 10 лет
Израильские врачи бастуют
Переговоры врачей и минфина опять провалились, возможно ужесточение забастовки
Забастовка врачей расширяется, несмотря на планируемые на сегодня переговоры. Теперь бастуют и психиатрические больницы
Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
16.05 | 18:19 Греция: Дипломаты пикетировали в понедельник здание МИД Греции, требуя остановить снижение их зарплат в рамках мер экономии, предпринимаемых правительством страны.
16.05 | 15:55 Израиль: Суд по трудовым конфликтам запретил железнодорожникам объявлять забастовку до 1 июня и предписал в течение ближайших двух недель представителям трудового коллектива и менеджмента урегулировать все разногласия...
16.05 | 11:51 Мексика: Трибунал по свободе профсоюзов в Мексике выпустил новую резолюцию, посвященную ухудшению ситуации со свободой объединения и росту государственного насилия в стране.
16.05 | 10:20 Швеция: В прошедшую субботу, 14 мая, шведское рабочее движение отметило один из самых чёрных дней в своей истории. 80 лет назад, в районе Одáлен, прогремели выстрелы, эхо которых слышно до сих пор...
16.05 | 09:53 Израиль: 150 уборщиков Университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве объявили забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. Они также настаивают на встрече с руководством вуза для начала переговоров.
16.05 | 09:02 Израиль: После того, как очередная попытка переговоров министерства финансов и профсоюза врачей окончилась провалом, врачи объявили о возобновлении с 16 мая забастовочных санкций.
14.05 | 14:50 Германия: К сбоям в работе международного аэропорта Шенефельд в Берлине привела сегодня очередная 7-часовая предупредительная забастовка служащих частной авиакомпании "EasyJet".
13.05 | 14:10 Казахстан: 12 мая появилась информация о начале забастовки рабочих нефтедобывающего предприятия ТОО "Ерсай Каспиан Контрактор", где одним из учредителей является энергетический холдинг ENI.
13.05 | 11:10 Израиль: На следующей неделе ожидается ужесточение забастовки врачей в больницах страны. Ожидается трехдневное прекращение работы в операционных и забастовка в поликлиниках больничной кассы Клалит.
13.05 | 09:39 Великобритания: Руководство авиакомпании British Airways согласилось повысить членам экипажей зарплату на 7,5% в течение двух лет, а также восстановить отобранные у них льготы на перелеты по субсидированной стоимости.
13.05 | 09:26 Австралия: Авиакомпания Qantas Airways восстанавливает несколько десятков рейсов, которые планировалось отменить из-за забастовки инженерно-технических служб, намеченной на 13 мая.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: