АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.05 | 18:00

Врачи потребовали увеличить количество ставок докторов на 7000 в течение 10 лет

Представители министерства финансов утверждают, что руководство профсоюза врачей предъявило в ходе очередных переговоров новые требования, ранее не упоминавшиеся.

После этого председатель парламентской комиссии по здравоохранению, труду и социальному обеспечению Хаим Кац потребовал от главы профсоюза врачей Леонида Эйдельмана представить, наконец, подробный и внятный список требований медиков к государству.

В ходе последних переговоров профсоюз врачей потребовал увеличения количества докторских ставок на 7000 в течение ближайших десяти лет. При этом ранее это требование на переговорах не звучало.

Хаим Кац потребовал от медиков представить конкретный список требований, подчеркнув, что недопустимо, чтобы после 300 часов переговоров стороны так и не достигли какого-либо прогресса.

Врачи между тем планируют продолжить забастовочные санкции: в воскресенье не будут работать операционные, а в следующий четверг будут бастовать поликлиники при больницах к северу от Тель-Авива. Чиновники минфина утверждают, что до тех пор, пока врачи не откажутся от требования повышения зарплаты на 50%, ни о каком прогрессе не может идти речь.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Израильские врачи бастуют
Переговоры врачей и минфина опять провалились, возможно ужесточение забастовки
Забастовка врачей расширяется, несмотря на планируемые на сегодня переговоры. Теперь бастуют и психиатрические больницы
Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
12.05 | 13:03 Израиль: В ночь на четверг профсоюз железнодорожников внезапно объявил всеобщую забастовку, остановив движение поездов по всей стране. Как долго продлится забастовка, пока неизвестно...
12.05 | 09:16 Израиль: Продолжается забастовка врачей. Как и было обещано, к забастовке государственных больниц сегодня добавилась забастовка врачей в поликлиниках, которые не будут работать к северу от Тель-Авива.
12.05 | 09:09 Великобритания: British Airways и профсоюз договорились, как избежать массовых забастовок. Сегодня состоится пресс-конференция лидера профсоюзного объединения Unite Лен Маккласки на которой будут раскрыты детали соглашения.
11.05 | 18:46 Бразилия: 11 мая работники завода "Фольксваген" в г. Пиньяйс - Бразилия решили продолжить забастовку, начатую ими 6 дней назад. В забастовке участвует более восьми тысяч рабочих, в том числе поставщиков и субподрядчиков...
11.05 | 18:24 США: Американская судоходная компания «Eastwind» наконец рассчиталась с моряками по долгам, выплатив им причитающуюся сумму задолженности, и призналась в том, что вела с ними «нечестную игру».
11.05 | 18:00 Израиль: Представители министерства финансов утверждают, что руководство профсоюза врачей предъявило в ходе очередных переговоров новые требования, ранее не упоминавшиеся.
11.05 | 17:33 Греция: Десятки тысяч человек вышли сегодня на улицы городов, чтобы выразить протест против мер экономии, которые правительство принимает в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
11.05 | 14:45 Финляндия: Забастовка работников аптек, запланированная на среду, отменяется. На переговорах по трудовому коллективному договору технического персонала было достигнуто согласие.
11.05 | 13:55 Финляндия: Служащие лесоперерабатывающих концернов Stora Enso и Metsäliitto после перерыва продолжат забастовку. Значительная часть служащих компаний собирается во второй половине дня покинуть рабочие места.
11.05 | 09:55 Германия: Совместная рабочая группа МФМ, ICEM и ITGLWF приняла предложение о финансовой основе новой глобальной федерации профсоюзов, которая объединит промышленных рабочих мира...
11.05 | 09:39 Польша: Руководство компании «Польская медь» отказало в увеличении заработной платы рабочим. Свое несогласие с решением руководства рабочие решили выразить погромами...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: