АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.05 | 10:22

Забастовка врачей расширяется, несмотря на планируемые на сегодня переговоры. Теперь бастуют и психиатрические больницы

Сегодня должны состояться переговоры между профсоюзом врачей и представителями Минфина, однако забастовка продолжается третий день.

Сегодня не будет приема посетителей в консультациях министерства здравоохранения, включая «Типат халав». Будут также бастовать врачи, работающие при муниципалитетах и школьные врачи.

Не будут проводиться намеченные ранее не срочные операции. Врачи откажутся от проведения процедур для новых онкологических больных. В то же время диализ и процедуры для зарегистрированных больных раком будут проводиться по обычному расписанию.

Кроме того к забастовке присоединится персонал всех психиатрических больниц, муниципальных медицинских служб и поликлиник матери и ребенка. В каждом из районов страны будет по одному работающему врачу.

Врачи, которые прибудут на свои рабочие места, откажутся от проверки больных и будут оказывать лишь общие услуги консультативного характера.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
06.05 | 09:05 Италия: Сегодня состоится всеобщая национальная забастовка, объявленная крупнейшим профсоюзом страны - Всеобщей итальянской конфедерацией труда (ВИКТ)...
05.05 | 17:05 Израиль: Безрезультатно завершились сегодняшние переговоры между представителями министерства финансов и профсоюзом врачей. Стороны договорились, что следующие встречи будут проходить в формате небольших групп.
05.05 | 14:12 Франция: Всеобщая забастовка юристов объявлена в восьми городах страны. В Париже, где трудится около половины от общего числа адвокатов (50 тысяч), демонстрация состоялась в 14 часов.
05.05 | 12:14 Финляндия: Переход финского производителя мобильных телефонов Nokia с ОС Symbian на систему Windows Mobile приведет к значительному сокращению сотрудников у субподрядчиков...
05.05 | 11:02 Казахстан: Несколько сотен водителей подрядной компании ТОО "A Dan Dzo Logistic", устроившие забастовку в конце апреля, добились повышения зарплаты на 28 процентов...
05.05 | 10:22 Израиль: Сегодня должны состояться переговоры между профсоюзом врачей и представителями Минфина, однако забастовка продолжается третий день, к которой планирует присоединиться персонал всех психиатрических больниц.
05.05 | 09:27 Испания: В понедельник докеры терминала APM Terminals в порту Альхесирас прекратили работу в знак протест против объявленного компанией снижения заработной платы. В акции принимает участие свыше 300 работников.
05.05 | 09:09 Италия: Серджо Маркьоне добился уступок от рабочих завода в Груглиаско в обмен на инвестиции в 500 млн евро на разработку нового седана...
04.05 | 16:30 Индия: Сегодня, 4 мая, авиакомпания Air India Ltd. отменила полеты на 8 дней из-за забастовки пилотов, недовольных намерением государственной авиакомпании сократить расходы и требующих повышения уровня заработной платы.
04.05 | 15:53 Германия: Проходящая забастовка машинистов железнодорожного транспорта привела к транспортному хаосу. В ряде городов ФРГ до пятницы замерли поезда немецкого государственного железнодорожного концерна Deutsche Bahn.
04.05 | 14:04 Великобритания: Работники лондонского метро готовятся к очередной забастовке. Сотрудники подземки протестуют против увольнения двух машинистов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: