АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.05 | 14:04

Работники лондонского метро готовятся к очередной забастовке

Работники лондонского метро готовятся к очередной забастовке. Сотрудники подземки протестуют против увольнения двух машинистов

Работники лондонского метрополитена намерены устроить ряд забастовок, сообщает в среду профсоюз Великобритании RMT. Забастовки пройдут в мае и июне. Проведение первой акции протеста запланировано на 16 мая, продлится она до следующего дня.

Сотрудники подземки протестуют против увольнения двух машинистов. Они были уволены из-за общественной деятельности, говорится в сообщении. Однако в глобальной системе «Транспорт для Лондона», осуществляющей контроль за работой столичного метрополитена, заявили, что один из работников был уволен из-за нарушения правил техники безопасности, в то время как второй машинист попал под увольнение из-за некорректного отношения к коллегам.

Конфликт по этому вопросу продолжается с конца прошлого года. В декабре 2010 года и январе этого года служащие метрополитена уже устраивали забастовки.

|
Источник: BFM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Лондонское метро начинает новый год с забастовок
Лондонские машинисты начинают забастовку во второй день Рождества
Машинисты лондонского метро решили бастовать 26 декабря
Сотрудники лондонского метро устроили 24-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро начнут очередную забастовку
В Лондонском метро начинается суточная акция протеста
Лондонское метро сократит тысячу работников
Работники лондонского метро начали 36-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку
Около тысячи сотрудников ремонтных бригад и прочего технического персонала лондонского метро могут начать забастовку
Сотрудники лондонского метро начали забастовку
Сотрудники лондонского метро 28-29 апреля проведут забастовку
Работники лондонского метро согласились отменить забастовку
В лондонском метро пройдет трехдневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
05.05 | 10:22 Израиль: Сегодня должны состояться переговоры между профсоюзом врачей и представителями Минфина, однако забастовка продолжается третий день, к которой планирует присоединиться персонал всех психиатрических больниц.
05.05 | 09:27 Испания: В понедельник докеры терминала APM Terminals в порту Альхесирас прекратили работу в знак протест против объявленного компанией снижения заработной платы. В акции принимает участие свыше 300 работников.
05.05 | 09:09 Италия: Серджо Маркьоне добился уступок от рабочих завода в Груглиаско в обмен на инвестиции в 500 млн евро на разработку нового седана...
04.05 | 16:30 Индия: Сегодня, 4 мая, авиакомпания Air India Ltd. отменила полеты на 8 дней из-за забастовки пилотов, недовольных намерением государственной авиакомпании сократить расходы и требующих повышения уровня заработной платы.
04.05 | 15:53 Германия: Проходящая забастовка машинистов железнодорожного транспорта привела к транспортному хаосу. В ряде городов ФРГ до пятницы замерли поезда немецкого государственного железнодорожного концерна Deutsche Bahn.
04.05 | 14:04 Великобритания: Работники лондонского метро готовятся к очередной забастовке. Сотрудники подземки протестуют против увольнения двух машинистов.
04.05 | 13:24 Бельгия: С четверга школы будут закрыты из-за забастовки учителей. Для преподавателей это последний способ донести до бельгийского общества тревожные сигналы о сокращении финансирования школ.
04.05 | 12:09 Всемирный день свободы печати журналисты стран Латинской Америки отметили массовыми манифестациями в защиту своих прав. Сотни работников СМИ и представителей профсоюзов прошли во вторник маршем по многим городам Колумбии.
04.05 | 11:20 ЮАР: Влиятельный южноафриканский профсоюз National Union of Mineworkers проведет в субботу однодневный протест в северо-западной провинции, вызванный неудовлетворительными условиями труда с точки зрения безопасности.
04.05 | 09:22 Израиль: Сегодня, 4 мая, преподаватели подготовительных курсов ("мехина") университета Бен-Гурион начинают бессрочную забастовку...
04.05 | 09:09 Грузия: Объединение профсоюзов распространяет обращение на имя правительства, парламента и гражданской общественности страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: