АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.05 | 10:45

В Пуне бастуют работники Wheels Индия


Члены Профсоюза работников Wheels Индия, входящего в Shramik Ekta Maha Sangh (SEMS), бастуют с 11 марта, требуя повышения зарплаты, расширения постоянной занятости и равной оплаты труда контрактных работников, выполняющих ту же работу, что и постоянные. Ранее, 23 марта, Судхаршан Рао, региональный представитель МФМ в Южной Азии, посетил бастующих рабочих и выразил солидарность с ними от лица МФМ.

Профсоюз принял резолюцию с требованиями, в которой утверждается, что все работники Wheels Индия вынуждены были выйти на забастовку, потому что руководство в нарушение Закона о регулировании и отмене контрактного труда, принятого в 1970 году, привлекало стажеров и контрактных работников к работе на конвейере, где были заняты постоянные работники. Работники Wheels Индия требуют, чтобы компания следовала положениям Закона 1970 года. На заводе компании в Ранджангаоне (Пуна) занято 159 постоянных работников и более 800 контрактных работников и стажеров.

Работники также требуют введения системы бонусов, привязанной к производительности, а также улучшения организации труда и кооперации в более гибких производственных практиках, основанной на комплексном изучении организации производства, соответствующем нормам МОТ и включающем работу внутри и вне производственного цикла. Руководство проводило антипрофсоюзную политику, изменяя статус работников, чтобы они не могли участвовать в коллективных переговорах и профсоюзной деятельности.

Wheels Индия - один из ведущих производителей стальных маховиков для пассажирских и грузопассажирских автомобилей, грузовиков, автобусов, тракторов и строительных машин в Индии. Компания продвигается группой TVS. По информации самой компании, она занимает две трети внутреннего рынка и экспортирует 18% продукции в Северную Америку, Европу, страны Азиатско-Тихоокеанского региона и ЮАР. Ее клиенты включают крупные индийские и международные компании по производству легковых и большегрузных автомобилей, среди которых Caterpillar, Komatsu, Volvo, JCB, Hindustan Motors, L&T, Hyundai и Mitsubishi. Помимо завода в Пуне компания владеет заводами в Пали и Сриперумбудуре в штате Тамилнад, Рампуре в Уттар-Прадеш, Бавале в Харьяне и Пант-Нагаре в Джаркханде.

|
Источник: IMF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
23.05 | 08:25 Иран: МФТ развертывает усилия, направленные на оказание давления на иранский режим с требованием немедленно оказать медицинскую помощь двум профсоюзным активистам, несправедливо посаженным в тюрьму.
23.05 | 08:16 Турция: В Турции 110 рабочих были уволены за членство в профсоюзе. Члены Birlesik Metal-IS выразили протест пройдя от проходной завода до штаб-квартиры компании. Путь из Дюздже в Стамбул длиной 219 км занял у них неделю.
23.05 | 08:02 Бразилия: Рабочие Volkswagen бастуют больше недели, требуя увеличения своей доли в доходах компании. Забастовка затронула 20 000 рабочих.
22.05 | 15:50 Израиль: Врачи, участвующие в демонстрации, пригрозили ужесточить забастовочные санкции, если министерство финансов не пойдет им навстречу. В частности, с июля доктора угрожают прекратить работать в сверхурочные часы.
22.05 | 12:19 Казахстан: Участников голодовки в Каражанбасе продолжает преследовать уже в виде судебных процессов, которые проходят с явными нарушениями и с реактивной скоростью.
22.05 | 10:45 Индия: Работники Wheels Индия в Ранджангаоне бастуют, требуя повышения зарплаты, расширения постоянной занятости и равной оплаты труда контрактных работников, выполняющих ту же работу, что и постоянные.
22.05 | 09:37 Чехия: В Праге более 40 000 членов профсоюзов провели антиправительственную демонстрацию требуя от правительства скорректировать программу реформ в налоговой и других сферах и учитывать интересы населения...
21.05 | 14:07 Испания: Десятки тысяч демонстрантов провели минувшую ночь на главной площади Мадрида, ночуя в палатках или прямо на земле. Массовые протесты против экономической политики властей продолжаются в Испании уже неделю.
21.05 | 10:28 Перу: МФМ и ее членские организации проанализировали усилия по органайзингу в горнодобывающей отрасли Перу и приняли стратегический план на следующий год.
21.05 | 09:49 Израиль: Профсоюз врачей принял решение ужесточить забастовочные санкции в знак протеста против стагнации переговоров с министерством финансов по поводу нового коллективного трудового договора.
21.05 | 09:21 Швейцария: Профсоюзы, действующие в компании IBM и входящие в МФМ, ЕФМ и Глобальный профсоюз UNI, договорились о подписании соглашения о создании Глобального альянса профсоюзов IBM.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: