АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.05 | 09:21

На IBM создан Глобальный альянс профсоюзов

На совместном совещании глобальных профсоюзов, состоявшемся 6 мая в офисе UNI в Ньоне (Швейцария), членские организации МФМ, ЕФМ и UNI, действующие в компании IBM, единогласно приняли документ, в соответствии с которым в компании IBM создан Глобальный альянс профсоюзов. В соответствии с соглашением, подписанным тремя федерациями, профсоюзы, действующие в IBM, взяли на себя обязательства по совместной работе на глобальном уровне по укреплению сотрудничества и осуществлению совместных действий с целью привлечения IBM к диалогу на глобальном уровне, а также увеличения профсоюзного членства в компании IBM.

Одобрив создание альянса, профсоюзы приняли решение о том, что его первые совместные действия должны быть посвящены 100-летию со дня основания IBM, которое компания отметит 16 июня. Профсоюзы всего мира, действующие в IBM, отметят годовщину компании, приняв участие в акциях, способствующих усилению роли профсоюзов как представителей интересов работников компании и требованию уважения к работникам IBM, включая уважение к их праву на объединение в профсоюз.

Профсоюзы, действующие в IBM, также приняли решение о том, что Глобальный альянс профсоюзов должен вести работу по повышению профсоюзного членства в компании, по распространению информации по коллективному договору с IBM, а также по поддержке профсоюзов, сталкивающихся с антипрофсоюзными действиями со стороны компании.

|
Источник: IMF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

Мировые профсоюзные новости
22.05 | 10:45 Индия: Работники Wheels Индия в Ранджангаоне бастуют, требуя повышения зарплаты, расширения постоянной занятости и равной оплаты труда контрактных работников, выполняющих ту же работу, что и постоянные.
22.05 | 09:37 Чехия: В Праге более 40 000 членов профсоюзов провели антиправительственную демонстрацию требуя от правительства скорректировать программу реформ в налоговой и других сферах и учитывать интересы населения...
21.05 | 14:07 Испания: Десятки тысяч демонстрантов провели минувшую ночь на главной площади Мадрида, ночуя в палатках или прямо на земле. Массовые протесты против экономической политики властей продолжаются в Испании уже неделю.
21.05 | 10:28 Перу: МФМ и ее членские организации проанализировали усилия по органайзингу в горнодобывающей отрасли Перу и приняли стратегический план на следующий год.
21.05 | 09:49 Израиль: Профсоюз врачей принял решение ужесточить забастовочные санкции в знак протеста против стагнации переговоров с министерством финансов по поводу нового коллективного трудового договора.
21.05 | 09:21 Швейцария: Профсоюзы, действующие в компании IBM и входящие в МФМ, ЕФМ и Глобальный профсоюз UNI, договорились о подписании соглашения о создании Глобального альянса профсоюзов IBM.
20.05 | 14:01 США: В четверг суд Сан-Франциско принял к рассмотрению иск 22 граждан Аргентины, обвиняющих автоконцерн Daimler AG в причастности к похищениям, пыткам и убийствам рабочих в период правления военной хунты в 1970-х годах.
20.05 | 13:38 США: Более 2 800 медработников из 80 клиник, больниц и медицинских учреждений со всего Лос-Анджелеса приняли участие в 24-часовом марше в знак протеста против предполагаемого сокращения заработной платы.
20.05 | 13:17 Израиль: Глава профсоюза врачей попросит премьер-министра Биньямина Нетаниягу немедленно вмешаться в кризис, начавшийся с трудового конфликта и поразивший всю систему здравоохранения.
19.05 | 13:50 Чехия: 21 мая на Вацлавской площади пройдёт митинг протеста профсоюзов против правительственных реформ. Если правительство Петра Нечаса не откажется от ряда реформ, профсоюзы готовы перейти к радикальным мерам.
19.05 | 09:04 Израиль: Профсоюз врачей сообщил, что в рамках продолжения забастовочных санкций в воскресенье, 22 мая, все государственные больницы будут работать в субботнем режиме, плановые процедуры и операции будут отменены.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: