АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.05 | 13:17

Врачи требуют у Нетаниягу спасти Израиль от катастрофы


Глава профсоюза врачей попросит премьер-министра Биньямина Нетаниягу немедленно вмешаться в кризис, начавшийся с трудового конфликта и поразивший всю систему здравоохранения.

"Впервые в истории государства Израиль государственный контролер подтвердил, что больные умирают вследствие недоработок системы здравоохранения", – отметил он. По его словам, врачи уже несколько месяцев назад предупреждали премьера, что "Израиль находится на пороге самой настоящей катастрофы".

Напомним, сегодня профсоюз медицинских работников Израиля распорядился прекратить операции во всех государственных больницах страны в рамках забастовки. Забастовку планируется расширить в ближайшее воскресенье, в день праздника Лаг ба-Омер, когда полностью прекратят работу государственные больницы, за исключением больницы "Зив" в Цфате. Исключение сделано в связи с традиционно большим числом паломников на горе Мерон в этот праздник.

Профсоюз медицинских работников утверждает, что у медперсонала, добивающегося улучшения условий труда, не остается иного выбора, как ужесточать забастовочные санкции. В профсоюзе указывают на отсутствие прогресса в переговорах с минфином, позицию которого в профсоюзе называют "издевательской".

В свою очередь в минфине говорят, что требования врачей обойдутся государству в несколько миллиардов шекелей. В министерстве здравоохранения также призывают медиков прекратить забастовку и добиваться улучшений условий труда путем переговоров.

Забастовки в больницах и поликлиниках больничной кассы "Шерутей бриют Клалит" наносят огромный материальный ущерб кассе и парализуют ее работу. Генеральный директор "Ширутей бриют Клалит" Эли Дфас сказал, что лично он поддерживает врачей в их борьбе за стабилизацию системы здравоохранения.

"Шерутей бриют Клалит" принадлежат 11 государственных больниц, все они принимают участие в забастовочных санкциях. Профсоюз врачей старается минимизировать ущерб для пациентов, устраивая выборочные забастовки в разных районах, разных видах медицинских учреждений и разных отделах больниц.

Однако это не очень помогает: окончательно запутавшиеся пациенты, отчаявшись понять логику забастовок, не приходят даже в те дни, когда больницы и поликлиники не бастуют. Те или иные забастовочные санкции продолжаются уже полтора месяца.

Врачам за дни простоя заработная плата не выплачивается, но тысячи медсестер, административных служащих, уборщиков, работников регистратуры, охранников и аптекарей продолжают получать заработную плату, хотя, по сути, работы для них в условиях забастовки практически нет.

Больничной кассе "Шерутей бриют Клалит" принадлежат такие крупные медицинские центры, как "Бейлинсон" и "Шнайдер" в Петах-Тикве", "Сорока" в Беэр-Шеве, "А-Эмек" в Афуле, реабилитационный центр "Бейт-Левинштейн": в обычные дни эти учреждения оказывают помощь десяткам тысяч пациентов - как клиентов "Шерутей бриют Клалит", так и клиентов других больничных касс.


Использованы материалы: cursorinfo.co.il, newsru.co.il


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В воскресенье все больницы страны вновь бастуют: плановые операции отменяются
Врачи больничной кассы "Клалит" будут бастовать в округе Дан, Хайфе и Галилее
В понедельник возобновляется забастовка врачей. Расписание санкций на неделю.
На следующей неделе ужесточится забастовка врачей в больницах
Забастовка врачей: поликлиники не работают к северу от Тель-Авива
Врачи потребовали увеличить количество ставок докторов на 7000 в течение 10 лет
Израильские врачи бастуют
Переговоры врачей и минфина опять провалились, возможно ужесточение забастовки
Забастовка врачей расширяется, несмотря на планируемые на сегодня переговоры. Теперь бастуют и психиатрические больницы
Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
21.05 | 10:28 Перу: МФМ и ее членские организации проанализировали усилия по органайзингу в горнодобывающей отрасли Перу и приняли стратегический план на следующий год.
21.05 | 09:49 Израиль: Профсоюз врачей принял решение ужесточить забастовочные санкции в знак протеста против стагнации переговоров с министерством финансов по поводу нового коллективного трудового договора.
21.05 | 09:21 Швейцария: Профсоюзы, действующие в компании IBM и входящие в МФМ, ЕФМ и Глобальный профсоюз UNI, договорились о подписании соглашения о создании Глобального альянса профсоюзов IBM.
20.05 | 14:01 США: В четверг суд Сан-Франциско принял к рассмотрению иск 22 граждан Аргентины, обвиняющих автоконцерн Daimler AG в причастности к похищениям, пыткам и убийствам рабочих в период правления военной хунты в 1970-х годах.
20.05 | 13:38 США: Более 2 800 медработников из 80 клиник, больниц и медицинских учреждений со всего Лос-Анджелеса приняли участие в 24-часовом марше в знак протеста против предполагаемого сокращения заработной платы.
20.05 | 13:17 Израиль: Глава профсоюза врачей попросит премьер-министра Биньямина Нетаниягу немедленно вмешаться в кризис, начавшийся с трудового конфликта и поразивший всю систему здравоохранения.
19.05 | 13:50 Чехия: 21 мая на Вацлавской площади пройдёт митинг протеста профсоюзов против правительственных реформ. Если правительство Петра Нечаса не откажется от ряда реформ, профсоюзы готовы перейти к радикальным мерам.
19.05 | 09:04 Израиль: Профсоюз врачей сообщил, что в рамках продолжения забастовочных санкций в воскресенье, 22 мая, все государственные больницы будут работать в субботнем режиме, плановые процедуры и операции будут отменены.
18.05 | 16:35 США: Нужна солидарность! На фабрике французской ТНК Roquette в штате Айове продолжается отчаянное противостояние работников и их профсоюза BCTGM и корпорации, задавшейся целью раздавить их любой ценой...
18.05 | 14:37 Палестина: Более 11 000 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам начали забастовку в секторе Газа, которая будет продолжаться два дня в знак протеста против отчисления двух сослуживцев.
18.05 | 09:22 Финляндия: Финский профсоюз электриков Сяхкёлийтто (Sähköliitto) призвал к блокаде эстонской фирмы United Brothers OÜ из-за проблем с выплатой заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: